zuv0n3Avatar border
TS
zuv0n3
Tentang Wirless Router!Help...!
Ane kan buka usaha warnet kecil2an.Ada 6 client 1 server.Karena di rumah pengen pada akses internet,ane beli wirless router merk Blue Link.Ane langsung aja tuh pasang wirless router,dengan mencabang jaringan (KABEL LAN) client no.3 menggunakan LAN splitter bukan menggunakan switch hub.Setelah itu ane langsung instal modem menggunakan laptop adek ane.Skip...skip....skip...jadilah tuh si wirless router buat internetan.

Nah di sini lah baru muncul permasalahannya.

1.Kompi Client no.3 sering hilang di billing server,lalu muncul lagi,trs hilang lagi.Apakah IP nya bentrok dengan dengan IP wirless router??Soulsi mengatasinya gmn??

2.Jaringan Wifinya tidak bisa konek,padahal di lapi adek ane tulisannya "connected"tp buat browsing ngak bisa,trs icon internet di sistem tray tanda seru.Itu kalau menggunakan jaringan wirless,kalau langsung kabel LAN bisa buat internetan.Tp ane coba pke android bisa konek,buat browsing jg bisa.Ane coba pke Lumia 520 ama tablet ngak bisa konek.Adakah solusinya??

Spoiler for ROUTER WIRELESS BLUELINK BL-R38N:

Spoiler for Lan Splitter:

Ane sebelumnya mengucapkan terima kasih dan mohon bantuanya bagi para master2 jaringan.Sekali lagi terima kasih.
0
2.8K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan