Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

medicalamAvatar border
TS
medicalam
Kesalahan Pengguna Motor (Baca Dulu)

Permisi agan-agan, semoga thread kali ini bisa bermanfaat dan menyadarkan kita pengendara/pemilik/pengguna kendaraan bermotor roda 2 (Motor)

Monggo disimak.

Disini ane menyinggung soal sepeda motor, namun bisa juga berlaku untuk mobil.

Motor sudah mungkin menjadi kendaraan primer di jaman sekarang, coba liat aja para ABG yang tidak memiliki motor dibilang cupu,cuku,cutu dan sejenis itulah tanggapan para manusia gauler emoticon-Big Grin.

Para pengguna/pemilik/pengendara motor nampaknya belum memiliki kedewasaan dalam penggunaan motor, sering kali kita menjumpai hal-hal berbahaya berujung maut. Na'udubilah semoga bukan dari para pembaca thread ini.

Langsung saja gan berikut kesalahan-kesalahan yang berakibat fatal bagi pengguna/pemilik/pengendara motor

1.KELENGKAPAN SURAT

Pertama hal ini mungkin agan-agan kira tidak ada hubungannya dengan kecelakan namun coba kita cermati dahulu.
SIM & STNK merupakan syarat utama para pengguna motor, dengan bukti adanya ke2 identitas ini menunjukkan kedewasaan kita, ingat kita memiliki SIM karena telah uji lulus tes tulis dan praktek (ane gak bahas yang bikin SIM lewat calo), sehingga layaklah mengendarai motor.

2.KELENGKAPAN MOTOR

Kelengkapan Motor seperti spion, ban, dsbnya mungkin dianggap sepele bagi anak2 ABG , namun tahukah mereka akan kegunaan sebenarnya dari spion? Tentu saja mereka tidak tahu, emoticon-Big Grin
3.MODIFIKASI MOTOR[/size][/B][/color]

Mungkin anda mengingginkan motor anda seperti gambar di atas! ane acungin jempol jika tujuannya untuk pameran atau event,namun jika untuk kendaraan pribadi/transport ane acungin jari kelingking deh.

Memang Modifikasi Motor bisa dikatakan 'Laki' bagi kaum adam, namun setidaknya kalau mau modifikasi juga liat keamanan nantinya, jangan asal ganti knalpot combreng yang bikin polusi udara atau ban kecil bukan ukuran standard, apakah agan tahu itu bisa berbahaya bagi agan pas berkendara?

INGAT GAN bentuk motor dibuat sebagai mana mestinya dari pabrik itu ada alasan dan bukan karena sekedar fashion.

4.TERTIB LALU LINTAS

berita kecelakaan terdengar basi di telinga penduduk kota, hampir tiap hari selalu ada saja kecelakaan, itu salah satu penyebabnya adalah tidak tertibnya peraturan lalu lintas, jika lampu kuning menyala bukannya berarti harus berhati-hati, tapi kita mungkin akan saling berlomba ngebut sebelum lampu merah (emang moto GP emoticon-Big Grin).

Begitu juga mengenai rambu-rambu dipinggir jalan, haloo...itu bukan sekedar tulisan gan, itu merupakan penginggat agan dijalan.

5.ORANG TUA

Mengapa orang tua ikut ambil bagian ? Orang tua juga sangat berpengaruh, entah mulai kapan diperbolehkan anak sekolah membawa motor, yang ane tahu orang dewasa berumur 17/18 tahun yang boleh memiliki SIM.

Dan sekarang para orang tua sering beralasan 'lokasi sekolah jauh', WTF alasan apa itu, ingat 'cari ilmu itu butuh niat dan usaha', nanti kalo ada apa-apa sama anaknya, Tuhan yang disalahkan.

Mungkin faktor derajat dan harta juga berpengaruh, kita ambil contoh kasus tabrakan si dul aja deh, apakah anak seumur segitu pantas mengendarai mobil? Coba hati agan yang jawab.

Quote:

6.POLISI

Disini ane memiliki 2 pendapat akan polisi, PRO dan Kontra.

Pertama memang ane gak setuju akan sikap polisi yang suka 'damai' saat mendapatkan pengendara motor yang salah. Dan sikap polisi yang cuek melihat pengendara yang tidak tertib (tidak memakai helm, umur, dsbnya)

Kedua ane setuju polisi yang suka 'damai' karena dengan begitu bisa memberi rasa jera bagai kaum-kaum alay.

6.NGEBUT/BALAP LIAR

Yang INI bisa ane katakan sekumpulan babon yang gak punya otak.
Apa yang mereka cari? Biar dipandang keren,hebat, atau amazing gitu?
Yang jelas mereka bisa mendapatkan tiket ke penjara, level 2 tiket ke RS atau Level 3 tiket ke neraka, terserah mereka.

Sebenarnya masih banyak gan faktor-faktor penyebab kecelakan motor, namun agan bisa menambahkannya.

Mari kita coba dari diri kira sendiri gan emoticon-Big Grin

Jika berguna Rate 5 dan ksih cendol ya gan, haus ni

Maaf berantakan, coba-coba bikin thread.

Thread ane lainnya
DVD ANDROID MURAH CUMA 5RB/DVD
17 photo kesalahan di film HARRY POTTER Terkuak
Cara Menggunakan Android Sebagai CCTV
Cara Mengatasi Masalah Komputer Lambat/Lemot
nGAKAK DULU GAN
0
2.7K
13
Urutan
Terbaru
Terlama