Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tommycrutzAvatar border
TS
tommycrutz
Share pengalaman agan minjemin duit ke temen
Gan di sini ane mau curhat sedikit tentang pengalaman ane minjemin duit ke temen ane.
jadi kejadiannya tuh waktu tahun baru kemaren gan. Gini ceritanye

Ane punya duit 500 ribu hasil uang dari tabungan ane yg sengaja ane simpen buat tahun baru (maklum gan setiap tahun di ajak bakar ayam), kebetulan uang segitu cukup besar bagi kalangan pelajar kaya ane, apa lagi ane jajan sekolahnya cuma 10.000 emoticon-Sorry
kejadiannya waktu malem sebelum tahun baru gan, temen ane (Sebut aja A) nyamperin ane buat minjem duit.
begini percakapannya.
Temen Ane : A
Ane : TS

A: Mi minjem duit 30.000 dong, gue mau nonton acara (pas tahun baru ada acara konser reggae gan)
dengan tampang tak berdosa ane mengelak tuh.
TS: gue ga ada duit, ini juga gue butuh banget buat tahun baru.
temen ane mulai maksa tuh.
A: yaelah pelit bnget lu sama temen, nanti gue ganti duitnya.

Dengan pasrah ane kasih pinjem tuh duit 30k ke dia gan emoticon-Hammer2
baru 2 hari di minjem duit ke ane, dia dateng lagi ke ane buat minjem duit lagi (belum bayar yg 30k kemaren)

percakapan:
A: mi gue minjem 50k lagi mi, buat nebus HP gue yg di service.
TS: utang yg kemaren aja belom lo bayar sepeserpun bro, udah mau minjem lagi aja (ane mulai kesel disini)
A: gue ganti selow

keluar lagi duit 50k

pas tahun baru udah lewat seminggu ane nagih duit yg di pinjem temen ane gan, sesuai janji.

percakapan:
TS: bro mana katanya mau bayar? butuh duit nih (alasan pasaran yg di pake penagih utang ya "butuh duit")
A: kaga ada duit gue.
di situ ane mulai kesel, seminggu selanjutnya ane tagih lagi. Eh dia malah balik ngancam ke ane kalo ane masih nagih tuh utang dia ngancem ane mau mukulin ane di jalan.

sampe sekarang ane masih kesel aja sama tuh anak gan emoticon-No Hope setiap liat mukanya ane kesel aja bawaannya.
menurut agan gimana kalo orang yg kita kasih kepercayaan malah berkelakuan kaya gini?

yg pengen curhat silahkan, yg pengen ngasih masukan silahkan, ane ga berharap cendol, tapi kalo di kasih apa boleh buat emoticon-Malu tapi jangan bata ane gan emoticon-Blue Guy Bata (L)

tinggalin jejak atau kasih rate emoticon-Cool
itu pesan TS

Saran dari kaskuser

Quote:

Favorite ane nih emoticon-Peluk

Quote:

Quote:

Curhatan lainnya emoticon-Request

Quote:

Quote:

Quote:

untuk SR emoticon-Pelukemoticon-Request