Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albatronasAvatar border
TS
albatronas
Sesuatu yang baik, tapi sekarang malu untuk dilakukan.
My First Lounge Thread nih gan. Iseng aja, mumpung lagi santai ga ada kerjaan. emoticon-Ngakak Maaf ya gan kalo ini thread gaje.

Spoiler for Free Software Toko dan Bisnis Lainnya serta Custom Software:

Langsung aja ya gan ga usah basa-basi. Ini menurut pendapat pribadi aja sih gan, sesuai yang ane alamin di kehidupan ane. Beberapa hal dibawah ini udah sangat jarang sekali yang mau melakukan. Bahkan mereka malu untuk melakukannya. Padahal ini perbuatan baik, dan beberapa merupakan adat timur yang seharusnya selalu kita lestarikan.

• Membungkukkan badan ketika lewat depan orang yang lebih tua
  • Menyalakan lampu sein ketika berbelok kiri
  • Menyalakan bel / klakson ketika di persimpangan jalan
  • Berbahasa 'kromo / kromo alus / kromo inggil' ketika bicara dengan kedua orang tua (bagi orang jawa)
  • Mengucapkan salam ketika bertemu dan berpisah dengan teman / orang lain
  • Menyingkirkan batu besar yang menghalang di tengah jalan
  • Membuang sampah ke tempat sampah (seringnya sih diselipkan disela-sela kursi atau dibuang di bawah meja)
  • Memberi tumpangan orang yang jalan kaki

Dan khusus orang muslim ada juga beberapa hal yang entah kenapa sekarang jarang dan mungkin malu melakukannya

• Sholat berjamaah 5 waktu di masjid
  • Meninggikan batas bawah celana di atas mata kaki
  • Memakai peci / penutup kepala ketika sholat
  • Memelihara jenggot

Mungkin ada beberapa yang masih tidak malu melakukannya. Tapi mungkin jarang sekali ya. Ada tambahan dari agan ?

Kalo ane sendiri gan, ane ga punya jenggot dan emang jarang ke masjid. emoticon-Big GrinAne juga jarang membungkukkan badan ketika lewat dengan orang yang lebih tua. emoticon-Big Grin Ane juga sering lupa nyalain lampu sein ketika belok. emoticon-Cape d... (S)

Ane ga ngarepin apa2 dari thread ini. Hanya ingin mejeng aja, semoga ga ada yang tersinggung dengan thread ini. Salam hangat dan sukses selalu. emoticon-Smilie
0
2.4K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan