Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

roninovrendiAvatar border
TS
roninovrendi
jadi Silent Reader salah gtu?
ane mau nanya gan, knp ada sebagian kaskuser yg keknya anti banget sama yg namanya Silent Reader (SR)? apa karna dianggap tidak menghargai jerih payah TS gtu? emoticon-Bingung (S)

padahal menurut ane itu kan pilihan, lagi pula mereka kan jg banyak kelebihannya. misalnya SR itu walaupun gak meninggalkan jejak tp biasanya mereka membaca isi thread dgn seksama, memahami, dan menghayati (saelah haha) isi thread tersebut.
alasan mereka malas untuk ninggalin jejak misal komen mungkin karna udah banyak yg komen jd apa guna nya mereka komen lg toh jg masuknya di page" belakang dan jarang dibaca orang. lagi pula kan mereka gak 100% gak ninggalin jejak, total views thread kan termasuk jejak mereka tu emoticon-Malu (S)

ane sih lebih milih SR dari pada user yg ninggalin jejak cuma pertamax, keduax gtu. user yg cuma pertamax sih biasanya gak baca thread, cuma buka thread langsung komen.. lebih mending SR yg gak komen tp ngebaca thread kita kan?emoticon-Ngakak

TS gak mengharapkan apa", cuma ingin bertukar pendapat aja gan emoticon-Malu (S)
maaf sebelumnya thread berantakan emoticon-Ngakak
0
3.2K
110
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan