Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardhankyo24Avatar border
TS
ardhankyo24
CARA TERBAIK BELAJAR PEMOGRAMAN
okee, mungkin banyak temen" disini yang kebingungan belajar pemograman itu gimanaa sulitt bangettt gan , malah kalo orang dengerr harus bisa matematikaa ini dan ini langsung orang tsb rata" yg gak bisa matematika patah smngatt gak belajar pmograman kalo udah denger harus bisa mtk ckckck pdahal tidak sama sekaliii gann .. cobalah sebelum mencoba..!!u must try and try ..
seperti judul nya diatas cara terbaik belajar bahasa pemograman dan dapat menguasai ny adalahhh :

1. Just Focus on one programming language
contoh kita pelajari : java yaa kita focus k javaa gan , fokus dan tekunn..! belajar mau 4 jam 8 jam no problem asalkan "Rutin" itu kuncinyaa ,, percuma kita belajar skrg 8 jam pemograman tapi kita gak rutiinn ,, belajar 8 jam eh bsok nya gak sama sekalii kagak bsa" kalo gitu tuk menguasainya

2. belajar dari seorang master
waktu itu saya prnh masuk k suatu website bagaimana cara terbaik tuk belajar bahasa pemograman bahasa inggris web nya ,intinyadi situ ada seorang programmer D
dia mengatakan bahwa cara terbaik belajar pmograman adalah
- I read book -> kenapa baca buku terlebih dahulu , yaa baca buku beberapa menit gak apa" lah supaya kita dapat minimal teori nyaa
- I write code -> setelah dia mengetahui minimal teori nya dia akan memulai praktek menulis code ,,,
- I see code -> setelah dia telah menulis code dia akan melihat nya codee dgn pnuh teliti , dari hal terkecil dan terbesar karna takut ada kesalahan
- setelah i see code dan tidak ada kesalahan dan di jalankan program berjalan baikk,,,, kita akan memulai project baruu perbanyak projectt dan latihan supaya kita menjadi seorang programmer yg hebatt heheee

sebenarnya cara belajar programmer itu berbeda-beda jga gann ...
ada yg memakai teknik sprti itu dan ada pula yg memakai teknik
-1 baca buku java(contoh aja java bhsa yg 1 wajib d tekuni) baca sampee habis buku tsb supaya dapat teori yg full dan d targett ,setelah itu lalu praktek write code .. mungkin cara teknik ini kbnyakan orang melakukan supaya kita efisieen ketika write code kita tidak perlu buka" buku lagi krna kita sudah tau teorinya ..
2 cara kedua ada juga orang yang langsung praktek
- langsung praktek write codee , lalu buka2 buku lagii , dan catet di kertas kalo ada yg lupa emoticon-Smilie

3. cara ketiga ada pula orang yg baca buku sampe habis
kemudian dia buatkan mind map or peta pikirann di buku gambarr yg penting" nya kemudian write code

sebenernya cara apapun kita belajar pemograman itu bebas gan setiap orang punya teknik tersndiri bagaimana sih cara belajar yg baik , sama ajaa gan ..itu terserah agan cara belajar nya mau gimana punn.
tapi saran saya apapun itu teknik nya cara belajar pemograman ...

Kunci terpenting nya adalah cuma ini gan :
tekun 1 pada bahasa pemograman ..just focus and focus
rutinn belajarr ituu gan itu kewajiban jangan setengah-setengahh ..
jangan slalu tergoda sama temen-temen kalian contoh:
skrg agan belajar java nih, eh temen jago PHP agan langsung ke godaa
"ah gw belajar PHP ajaa java tinggalin"
terus agan liat temen lagi diaa jago sekaliii node js nya tuk buat web
agan langsung pindah lagii "ah gw belajar node js aja kerenn pastinya udah mah product google tinggalin aja ah PHP mending node js "
terus begitu dan begitu dan selalu tergoda ckckckckckk
kalo gitu mulu kapan kita bsa mngusaii nyaaa ?dan kapan kita focus pada satu bahasa pemograman nya ?
mungkin itu sedikit motivasi dari saya
belajar 1 fokuss ajaaa ,,
jangan ngusain ilmu bhasa pemograman smuaa gan ,,
krna kita menguasai smua bahasa pmograman , kita sndri pun belum ada sedikit pun minimal 1 bahasa yg kita kuasaii !!
kagak mungkin dapaat kita mnguasaii smuaa nyaaa !!
kalo gak focus pada satu bahasa

okeee semangatt belajarrrr bahasa pmogramann ...
mungkin itu sedikit motivasii dari saya
misall temen" masih bingungg bahasa pmgoraman apa yg gw musti pelajarriii

jika bingung liat lowongan kerja gannn di pikiran rakyat- kompas
rata" setau saya lowongan kerja di kita lebih ke Web design
html5, css3, PHP + mysql , JAVA,

kalo kalian mau
"ah gw pengen kerja di luar negriii biar di hargaii "
okee pelajari node js , angular js yg populerr krna mrka product google dgn itu kita bsa buat website , atau gak kita pelajari C++ GUI dgn Qt , mobile android

oke ja mata ashita emoticon-Cool
kasih cendol or cincau jga boleh gan hehehe

jadi lah legend bagi dirimu sendiri gan atau orang yg jago dan kereenn dalam
1 bahsa pemograman emoticon-Cool

Diubah oleh ardhankyo24 11-11-2013 22:17
0
9.6K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama