RokushikiMasterAvatar border
TS
RokushikiMaster
Kontroversi Olga Syahputra
Langsung aja gan...

Sudah jadi rahasia umum kalau olga termasuk salah satu dari jajaran 'public enemy' di kaskus. Ane bukan hater tapi ngerti kenapa kaskuser banyak yg ga suka dia... gayanya yg ekstra kemayu dan tutur katanya yg kasar jadi salah satu alasan.

Namun demikian, yg ga suka olga sebenarnya terbilang minoritas. Buktinya dia terus2an muncul di layar kaca emoticon-Ngacir para hater mungkin bakal bilang olga populer karena masyarakat kita masih bodoh, mental alay, dsb, dsb...

well, ane sbg pengamat (karbitan) di sini punya pandangan berbeda. Menurut ane ada 3 nilai lebih seorang olga yg ga dilihat atau sengaja diabaikan oleh anti olga, yaitu :

1. gak munafik
ini paling kelihatan pas dia diundang talkshow. Orangnya terbuka, ngomong apa adanya (meski kadang nyelekit), nothing to hide... Orang selalu respek dgn keterbukaan gan. Bandingkan dgn bbrp selebriti yg setiap diundang talkshow jawabannya kelihatan udah disetting semua. kita juga jd susah simpati.

2. jiwa sosial tinggi
walau sudah tenar olga tetep membumi. Dia sering membantu orang2 yg kurang beruntung baik secara moral maupun material. sama fans pun perhatian juga. walau pun fansnya orang yg punya kelainan mental, olga ga sungkan meluk dia sbg bentuk support... IMO g banyak selebriti lain yg seperti itu.

3. Entertaining skill
para penggemar Opera Van Java pasti tahu salah satu ciri khas yg bikin acara lawak tsb bisa setenar sekarang adalah konsep "keluar dari benang merah"-nya. Maksudnya jalan cerita ga terikat skenario. skenario bebas dimelencengin kemana2 yg penting lucu.

Nah itu, ane masih inget banget kalau olga lah yg pertama kali bikin tren tsb, bukan sule, andre, parto, atau tim kreatif ovj. Setelah olga keluar dari list pemain tetap ovj, konsep ini tetep dipakai bahkan terus dikembangin hingga jadi resep jitu dibalik kesuksesan OVJ.

IRONISnya, banyak yg komentar, "untung maholga ga main ovj lagi klo gak garing emoticon-Busa:" dan komentar2 senada... padahal secara ga tertulis patennya ovj itu dari olga.

sebenarnya sih aslinya ajaran Komeng (emang legendaris banget pelawak satu ini). Berhubung olga yg jadi pemain inti ya dia yg nyebarin tren itu... emoticon-Ngacir

-----

Demikian gan...

ane bukan fans olga bukan juga hater, ini cuma analisis iseng aja dr ane sbg salah satu orang yg demen nonton tv emoticon-Ngacir

thx for reading emoticon-Big Grin

----

Komentar kaskuser

Yang pro Olga :
Spoiler for Yang pro:

Yang netral :
Spoiler for Yang netral:

Yang kontra :
Spoiler for Yang kontra:

Diubah oleh RokushikiMaster 06-11-2013 04:52
0
8.4K