Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

demuhumedAvatar border
TS
demuhumed
Jangan pernah memakai atau membelanjakan uang hasil temuan dijalan
Assalamualaikum. Wr. Wb
Selamat sore agan2 semuaemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
ini thread pertama ane gan... mohon maaf kalo tulisannya agak berantakan...:maklum nuwwbiii malusemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

langsung saja gan...

agan2 semua pasti pernah nemuin uang dijalan kan...

bila agan pernah nemuin uang di jalan, jangan diambil \dipake\ atau dibelanjakan gan... karena selain hukumnya dosa, agan pasti bakalan mendapatkan karma juga... suatu saat entah ada uang atau barang berharga agan2 yang hilang dan nominalnya pun pasti berkali-kali lipat dari nominal uang atau barang yang agan temuin dijalan tadi

ini berdasarkan pengalaman ane sendiri gan.. waktu itu ane lagi jalan2 ditempat wisata di kota ane, eh gak sengaja ane nemu uang seratus ribuan uang asli gan..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
langsung aja deh tu uang ane pake jajan & traktir temen2 ane gan...
eh beberapa bulan kemudian, kejadian dompet ane yang ilang.. padahal didompet ane itu ada uang Rp. 400.000, STNK, SIM, KTP & ATM..
terpaksa deh ane bkin STNK sama SIM baru gan..
total biaya yang ane keluarin buat bkin baru semua surat2 tadi sekitar Rp. 1. 200.000 an gan... jadi total kerugian ane sekitar Rp. 1.600. 000 an.
emoticon-Sorry
jumlahnya berkali-kali lipat dengan duit yang ane temuin sebelumnya emoticon-Mewek

jadi bila agan2 nemu benda atau duit dijalan, lebih baik jangan diambil atau dipake gan
kalo bisa & memungkinkan, kembalikan kepada pemiliknya gan atau laporkan kepada pihak yang berwajib...
insya Allah bila agan ngelakuin itu, bakalan ada balasannya gan.. percaya aja emoticon-Salaman
kebaikan sekecil apapun yang kita lakukan, pasti akan berbuah kebaikan yang manis pula
yang penting ikhlas ganemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Diubah oleh demuhumed 10-11-2013 08:53
0
42.3K
185
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan