chingerlAvatar border
TS
chingerl
CARA NONTON SEPAKBOLA TANPA IKLAN
BISMILLAH

emoticon-I Love Indonesia (S) Sebelumnya Ane ucapin Selamat Dulu buat timnas U19 emoticon-I Love Indonesia (S)

banyak juga ya trid tentang Kemenangan timnas U19 Vs Korea, termasuk trit ini emoticon-Smilie
tapi ane gak akan ngomongin tentang jalannya pertandingan tadi atau apalah bahasa enak nya, tapi ane akan ngomongin tentang menikmati Pertandingan Sepakbola tanpa iklan...

sebenarnya nih bukan hal baru, tapi ane tertarik aja bikin trid tentang ini (Siapa Tau Jadi HT) emoticon-Big Grin

ada rasa sebel gak klo pas lagi nonton bola ada iklan kayak gini?
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

kalo ane sih sebenernya terganggu dengan iklan iklan yang seperti itu, kalo ente gak terganggu ya ga masalah emoticon-Big Grin

kalo ente gak mau terganggu dengan iklan tsb , bagi pengguna parabola coba aja scan / auto search di Satelit Palapa / telkom pas lagi ada siaran langsung diluar studio... kalo beruntung (sinyalnya kuat) ente akan nemuin siaran mentah atau yg dikenal dengan nama feed....

feed sendiri itu adalah siaran sebelum diolah stasion TV sebelum dipancarkan ke pemirsa (Blibet ngomongnya, auk ah cari sendiri pengertian feed)

skema Feed itu bgini:
dari lapangan (masih mentahan) kemudian diuplink ke satelit, di downlink ke STASIUN TV disini di olah (dikasij iklan, dikasih logo, komentator dll) lalu di uplink lagi ke satelit... lalu di pancarkan dari satelit ke parabola....

seperti ini kalo nonton di feed
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

seperti itu gan feed itu, no logo, no iklan juga gak ada komentatornya emoticon-Big Grin
Paham gak gan dengan bahasa ane yg super belibet ini?

CMMIW

paham gak paham komen aja ya gan,
klo komen capcay nya gak usah di tulis semua gan biar enak... tulis aja yg paling susah dibaca
contoh:

disitu tertulis Miss Rengingi, yg yg susah rengingi nya khan? tulis aja renginginya doank... mis nya gak usah.. atau klo capcanya berupa angka, angka paling pendek gak usah ditulis... emoticon-Smilie

oke gan ane mo ngelonin bini ane dulu.... kalo ada kekurangan mohon dikoreksi ya gan...
0
13.1K
188
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan