Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

demonsfreeAvatar border
TS
demonsfree
Hati2 gan pake XL pulsa bisa tau2 lenyap, ini salah satu penyebabnya. WAJIB BACA!!
Buat semua pengguna XL harap berhati2 gan, kalo kaga mau pulsa agan2 disedot tanpa sepengetahuan ente

Pihak XL menurut ane menggunakan cara yg bener2 licik dalam menyedot pulsa pelanggan, kejadian ini baru ane alami gan

Kronologisnya lebih kurang begini:
Tadi malam XL memberikan notifikasi bahwa layanan data 600MB ane sudah habis quotanya utk bulan ini (meskipun agak bingung kok layanan 600MB bisa secepat itu habis, padahal di rumah dan kantor ane selalu menggunakan wifi sebagai koneksi)

Tp ya karena kita memang butuh internet ya ane bermaksud untuk membeli lagi paket baru sebelum pulsa dipotong abiss2an dgn tarif normal utk koneksi internet
Seperti biasa ane tekan *123# utk memlih transaksi,
Tampilannya lebih kurang spt ini gan:
Pulsa Rp.xxx s/d 13Dec13. Yuk liat video ramalan gadis cuaca Rp.5500
1. Mau
2. Internet/BB
3. Pkt Super Hemat
4. Pkt Nelpon
5. Aplikasi Baru
6. mPulsa
7. MyInfo

Karena biasanya kalo kita pencet 1 Mau, itu promonya XL yg biasa ada pake internet+SMS+Nelpon yg lebih murah
pikir saya ga ada salahnya saya liat barangkali ada promo yg lbh murah
Ternyata begitu ente tekan 1 tanpa minta konfirmasi tanpa minta persetujuan dari ente lsg keluar notifikasi begini gan:
"Terima kasih utk pembelian anda. Transaksi sudah berhasil dilakukan"
lalu ga lama ane bakalan terima SMS kaya begini gan
dari 989910
"Thanks ya, km akan mendptkan video ramalan cuaca dr SI Gadis Cuaca. kumpulkan poinnya juga utk bs km tukarkan dgn THR etc etc"
begitu dicek pulsa ane melayang 10rb gan
penasaran ane teken lagi *123# lalu ane pilih 2 Internet/BB, lagi2 keulang kaya gitu gan, sama persis dan pulsa ane ilang lg 10rb

karena kesel ane telpon ke cs XL gan di 817, jawabnya enteng gan, katanya kalo kita pencet 1 itu berarti kita beli konten ma dia.
Wah jualan konten nape di *123# yeee?? itu bukannya buat kita ngecek pulsa dan berlangganan paket, lagian biasanya kalo kita mo langganan paket internet atau BB aje musti ada konfirmasi sekali lagi, tekan 1 kalo setuju, tekan 2 kalo tidak setuju, dll dll. kalo kita akaga tekan 1 pulsa kaga bakalan dipotong. Nape yg konten ga penting yg jelas2 kita kaga butuh kaga ada pake konfirmasi n langsung potong pulsa aje. ngapain gua beli video ga jelas senilai 10rb, emang kaga bs liat di youtube
kalo menurut ane seh beginian termasuk penipuan terselubung yg menjebak konsumen

Semoga agan jangan ada yg ngulangin kejadian kaya ane gan
Padahal dengan lahan sebesar Indonesia dengan pelanggan selular yg begitu banyaknya kenapa provider masih harus menggunakan cara2 seperti ini untuk mengeruk pulsa pelanggan.

Sekedar sharing ajah gan, moga ada manfaatnya
0
7.5K
102
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan