gegana90Avatar border
TS
gegana90
Stasiun Kereta Api Langen
Stasiun Kereta Api Langen

SELAMAT DATANG
emoticon-I Love Indonesia

Sebelum membaca lebih jauh, ane berterimakasih kepada agan/aganwati yg udah mau mampir ke trit ane.
Sesuai dengan judul diatas, ane mau share tentang Stasiun Langen sma agan/aganwati smua.

Stasiun Langen adalah stasiun kereta api kelas III yang terletak di Desa Langensari, Kecamatan Langensari, Kota Banjar, Jawa Barat. Stasiun yang terletak di ketinggian +11 m ini adalah stasiun paling barat di Daerah Operasi V Purwokerto, dan menjadikannya satu-satunya stasiun kereta api milik Daop 5 Purwokerto yang terletak di Jawa Barat.
Stasiun yang menggunakan persinyalan elektrik ini memiliki tiga jalur rel KA, di mana jalur rel di tengah adalah jalur lurus, sementara rel-rel di kedua belah sisinya adalah jalur belok. Jalur 1 memiliki panjang 323 m, sementara jalur 2 dan 3 masing-masing panjangnya 345 m. Stasiun Langen mempunyai lereng penentu 5 permil dan batas kecepatan di stasiun ini adalah 80 km/jam antara Banjar-Meluwung.
Stasiun ini adalah tempat pemberhentian kereta api ekonomi, seperti:
• Serayu: ke Kroya dan Jakarta Kota
• Kutojaya Selatan: ke Bandung Kiaracondong dan Kutoarjo
• Kahuripan: ke Padalarang dan Kediri

Sumber : Wikipedia

Spoiler for Penampakan 1:

Spoiler for Penampakan 2:

Spoiler for Penampakan 3:

Spoiler for Penampakan 4:

Spoiler for Penampakan 5:

Spoiler for Penampakan 6 :

Spoiler for Penampakan 7 :

Mungkin segitu aje ya agan/aganwati semua, mohon koreksinya ya buat perbaikan kedepannya.

Jangan lupa gan ijo ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L)kekeringan nih atau emoticon-Rate 5 Star kalo suka,ane ga nerima emoticon-Blue Guy Bata (L)

emoticon-2 Jempolemoticon-I Love Indonesia
0
9.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan