Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arumaniaAvatar border
TS
arumania
Statistik Penduduk Dunia - Proyeksi 2013
Welcome to My First Thread

Sekedar berbagi data statistik gan... harapannya biar semua orang bisa melihat fakta dan data tentang dunia kita... Sebagai pegawai di badan pusat statistik RI ane merasa perlu menulis thread ini. Terus terang ane gerah plus sedih gan bnyak yang salah memberi info tanpa melihat dulu data-data yang ada emoticon-Sorry

Sebelumnya ane mohon maaf, ane ga searching2 repost niat ane murni ingin menyampaikan info ini gan.... Ane nemu di Sumberini.

Oh iya ane mengingatkan data statistik tidak pernah akurat 100%, untuk metodologi pendataan dan tingkat error bisa agan2 baca di sumber. emoticon-Jempol.

Cekibrottt....

1. Data penduduk populasi dunia (2012)
Spoiler for Jumlah:

2. Perbandingan Laki-laki dan perempuan
Spoiler for Masih banyak laki-laki daripada perempuan:

3. Struktur usia penduduk dunia
Spoiler for Struktur:

4. Laju Pertumbuhan Penduduk Dunia
Spoiler for Data:

5. Selisih laju Kelahiran dan Kematian
Spoiler for Selisih:

6. Agama (proyeksi 2010)
Spoiler for Agama:

Nah, cukup sekian dolo ane sampaikan gan infonya.... untuk statistik lengkap nya silahkan lihat SUMBER. Disana juga terdapat statistik penderita HIV AIDS, harapan hidup, dll.

Kalo ada yang bilang penduduk dunia lebih banyak perempuannya sudah patut disanggah gan. Itu data kayanya dari pengamatan pribadi aja gan emoticon-No Hope

Dan.......Ane akan gak habis pikir jika ada yang bilang no-picture = HOAX, gimana coba ane sisipkan foto 7 milyar umat manusia di thread ane yang newbie ini.... hehehehe
Diubah oleh arumania 02-11-2013 09:07
0
1.7K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan