Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vanzbregazsAvatar border
TS
vanzbregazs
Latihan Fisik simple untuk Tingkatkan stamina ( anak putsal masuk yuk :p )
LATIHAN FISIK SEDERHANA UNTUK PEMAIN SEPAKBOLA DAN FUTSAL (AMATIR)

Nah agan - agan sekalian , ane mau share tentang latihan buat nambah stamina kita biar kgk cepet capek kalo kita lagi main bola .
maap ya agan - agan thread nya berantakan , maklum gan nubitol emoticon-Malu (S)
yuk cuss kita langsung mulai ajah yuk :

Spoiler for Jogging:

Spoiler for Skipping:

Spoiler for Berenang:

Tiga macam latihan di atas merupakan latihan fisik dasar bagi para pemain sepakbola dan futsal, atau olahraga lainnya secara umum. Latihan jogging dan skipping dapat dilakukan setiap hari pada pagi dan sore hari. Untuk berenang, dapat dilakukan sebanyak 2x dalam satu minggu.

jgn lupa gan ini yg paling penting tapi sering di lupakan ISTIRAHAT

Istirahat
Pada prinsipnya, sebelum dan sesudah istirahat, beban latihan hanya separuhnya saja (half). Selebihnya bisa melakukan beban penuh (full). Selain latihan fisik di atas, ada beberapa hal lainnya yang harus diperhatikan, yaitu:

No Smoking and No Alcohol.
Tidur malam min. 7 jam.
Tidur selama 1 jam dan bangun 1 jam sebelum pertandingan.
Selesaikan makan min. 45 menit sebelum pertandingan.
Minum kopi atau makan bubur kacang hijau untuk meningkatkan energi sebelum pertandingan.
Jangan melakukan perjalanan >30 menit sebelum pertandingan. Usahakan datang awal agar dapat beristirahat dengan cukup apabila lokasi pertandingan cukup jauh.
Hentikanlah latihan apabila nafas anda sudah mulai terengah-engah. Lakukan istirahat sejenak sebelum memulai lagi.
Jangan melakukan olahraga otot (macam-macam angkat beban) secara berlebihan karena otot yang terlalu besar akan mengurangi kelincahan dalam bergerak.

agan ane mau ungkap rahasia sedikit gan , kalo agan latihan fisik , coba agan paksain sampe bener" udh mau tepar , sampe agan bener" lemes , kalo agan mau muntah , muntahin ajah gan , kata pelatih ane kalo sehabis kita latihan fisik sampe bener" maksain , kalo kita muntah fisik kita bisa meningkat , ane sih juga ngerasa gitu gan , tiap ane muntah habis fisik pasti ane main nya jadi makin sangar hehehehehee

1 lagi gan inget , habis latihan keras fisik sampe bener" lemes , jgn pernah tidur , bisa meninggal gan kata org emoticon-Takut

Semua latihan dan tips ini dibuat berdasarkan pengalaman pribadi ane Setidaknya dengan melakukan latihan-latihan ini, maka agan dapat bertahan di lapangan sampai peluit akhir dengan kondisi tubuh yang tetap prima. emoticon-Malu (S)

Spoiler for nubitol ngarepin:

Spoiler for tapi jgn di :

Dibantu rate juga ya gan , supaya anak" futsal di indonesia bisa makin kuat
ane paling demen liat org timur , fisik nya cetar membahana gan emoticon-Ngakak

sekian sharing dari ane emoticon-Shakehand2
0
8.5K
87
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama