Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengenkimpoiAvatar border
TS
pengenkimpoi
JANGAN SALAHIN JOKOWI KALAU JAKARTA BANJIR
Kalau jakarta banjir, kenapa nyalahin Jokowi?
Sekarang bangkit dan keluar rumah lah. Lihat saluran air/got depan rumah. Lancarkah? Atau mampet dan banyak sampah? Kalau got depan rumah aja masih mampet ngga ngalir, ga pantas nyalah2in Jokowi atau siapapun. Mulailah dari diri sendiri. Masa ngarep Jokowi nongol trus nyerokin got depan rumah kita?
Ane yakin kalau saluran air semua lancar tuh gak akan deh banjir.
Pertama dimulai dari saluran air depan rumah masing2, tanggung jawab tiap2 warga, diawasin sama pak rt, trus lanjut kesaluran air yg lebih besar, yg menampung dari beberapa rt, tu tanggung jawab pak rw, begitu selanjutnya pihak kelurahan, camat, jg ngawasin dan ngurusin. JANGAN APA-APA JOKOWI...
Trus masalah utama lain, kalo liat kali2 besar dan pintu air, kok yg kelihatan SAMPAH YG BANYAK BGT. Apa itu tanggung jawab Jokowi juga? Kalo mau nyalahin jika Jakarta banjir, salahin tuh, JIWA2 GAK TAU DIRI YG BUANG SAMPAH SEMBARANGAN/KE KALI. Kebanyakan sih bangunan liar yg di bantaran kali tuh, enak bgt buang sampah tinggal lempar aja ke kali, dasar gak punya otak. Giliran banjir, nuntut2 bantuan ke gubernur. Blah.
Selama masih ada individu yg buang sampah semaunya ke kali, yah siap2 aja banjir. Ngarep gitu Jokowi pribadi ngerukin sampah ke kali?
Kalo ane punya kekuatan dewa, bakal ane perintahin tuh sampah2 di kali buat balik ke muka para pembuangnya!
Diubah oleh pengenkimpoi 31-10-2013 01:56
0
3.3K
30
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan