Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

satria.wijayaAvatar border
TS
satria.wijaya
Fenomena Alay di BBM android
Dengan diluncurkannya BBM untuk android dan ios para alay pun turut ikut menikmatinya. Hal ini pun menimbulkan tingkah baru khas alay yang menggelikan, menjengkelkan dan aneh. Beberapa hari setelah BBM lintas platform ini diluncurkan ane telah menemukan beberapa hal-hal menggelikan yang dilakukan para alay dalam menyikapi hadirnya BBM untuk android di dunia ini

- S4 palsu
Dengan masuknya BBM ke android para alay pun ingin mengupdate pergaulannya yaitu menggunakan android. Maka dengan segenap gengsi dan selera yang tinggi namun uang yang cetek, maka dipinanglah Samsung Galaxy S4 palsu untuk ditenteng. Namun alay tetaplah alay meskipun sudah berpindah “ alam” tetap aja sifat alay ga bisa hilang. emoticon-Ngakak
S4 palsu terus ada digenggaman meskipun bawa tas yang gede, trus kalo liat hp orang yang tipe lebih rendah ngeliatnya kayak liat emoticon-Tai dia ga kepikiran kalo orang tau tentengannya itu S4 palsu emoticon-Najis (S)

- Pake 2 BBM
Ketika BBM rilis maka para alay pun berpacu untuk mengistal BBM di perangkat androidnya. Namun ketika harus memasukkan BB ID maka mereka pun mendaftarkan email baru sebagai BBID.
Apa lacur? Ternyata ada beberapa alasan mereka seperti ga ingat password BBID yang lama karena kebanyakan email trus emai juga ga dipernah dipakai selain untuk daftar facebook, twitter , ato BBID.
Selain itu ada jg yang beralasan ngetik di touchscreen susah jadi kalo mau chat pakai BB trus kalo untuk keren-kerenan pakai android.
Kemudian alasan yang tak kalah hebatnya kalau pakai 2 akun BBM kan keren emoticon-Najis (S)

- Minta di invite
Ketika saya melihat recent updates di BBM saya membaca status seperti ini : add pin android ku XXXXXXXX bb uda mau dikubur.
Saat itu juga berkecamuk berbagai pemikiran dikepala ane. Android ada pin ya? Bahasanya itu loh salah kaprah bgt. Kalo mau pindah ke android kok ga BB Idnya aja dipindahin? Kan kontaknya otomatis pindah jd ga perlu add lagi. BB mau dikubur? Ane ngerti itu Cuma kiasan tapi apa perlu ngomong sampe segitunya? Padahal dulu bangganya minta ampun pakai bb sampai melecehkan hp lain. Belum lagi secara pribadi ane pernah dikatai bodoh karena beli android bukannya bb waktu bb baru meledak. Sekarang si alay malah menjilat ke android. Hmm....

Sementara itu dulu fenomena alay BBM android yang ane temui. Mungkin agan-agan sekalian punya pengalaman yang ga kalah uniknya silahkan dishare dimari.

akhir kata ane minta maaf kepada para alay yang terguncyang...

Ngomong-ngomong ane capek nih ngetiknya jd sudilah kiranya agan ngasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) ataupun rate bintang 5emoticon-Rate 5 Star moga2 jadi HT
Diubah oleh satria.wijaya 26-10-2013 13:55
0
14.6K
186
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan