Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

isdariarAvatar border
TS
isdariar
step by step pembuatan sketsa realist by tarala art
Bissmillahirrahmanirrahim..

Assalamu'alaikum wr.wb  
Selamat pagi,siang,sore,dan malam agan dan aganwati..emoticon-Cendol (S)

Sebelumnya sebaiknya agan bookmark dlu gan.. (ctrl+D)
Dan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star gan biar yang pengen nih ilmu juga bisa liat..
Sekalian emoticon-Cendol (S) biar seger gan..emoticon-Malu (S)  

Ok ane mulai gan..
Maaf klo belepotan gan soalnya ane buat ni thread ini melalui Gtab gan..emoticon-Big Grin
Pasti agan sekalian ada yang udah tau tentang sketsa realist atau portrait dan tidak menutup kemungkinan ada diantara agan yang tidak tau tentang realist.. Sketsa realist merupakan sketsa yang dibuat mempunyai kemiripan 90% ke atas sesuai dengan objek yang di tiru atau di gambar (menurut ane ni gan..emoticon-Malu)  
nih contohnya gan..  

Spoiler for contoh sketsa realist:

Klo gitu langsung aja nih gan step by step pembuatan sketsa realist by tarala art

Spoiler for step by step I:

1.Buat sketsa kasarnya gan dengan menggunakan pensil HB yang tdk tinggi tingkat kehitamannya.. Kata orang bijak mata itu adalah jendela hati jadi yang dibuat pertama kali itu adalah Mata.trus alis disertai dngan pinggiran rambut atas..
2. Setelah itu buat hidung dan bibir.
3. Buat lekuk wajahnya gan..kalo posisi mata, hidung, dan bibir udah pas, untuk memvuat lekukan wajah jadi mudah..
4. Buat sketsa kasar rambut dan badannya gn.    

Spoiler for step II:

5, 6, 7. Sekarang saatnya di perjelas sketsa kasarnya dengan menggunakan pensil 2B untuk mata dan alis, wajah, hidung, dan bibir (diarsir agak gelap dikit)
8. Buat garis untuk bayangannya gan.. Ane gabungin penjelasanya ya gan..(padahal males ngetik:ngakk)  

Spoiler for step III:

9, 10. Setelah itu arsir/hitamkan garis bayangan tadi kemudian perhalus gan..
11, 12. Arsir rambutnya, jangan langsung tebal gan tapi secara bertahap gan.    

Spoiler for step IV:

13. Nah selanjutnya agan arsir dah sketsa kasar badan yang tadi udah di buat
Spoiler for contoh sketsa realist:
di no.4..hehe
14. Selesai dah gan sketsanya..  
Hasilnya..  

Spoiler for hasil:

Nah segitu aja step by step sketsa realist by tarala art  

Klo berkenan ane tdk keberatan ditimpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan.. Ane doain dah biar cepat bisa dan dimurahkan rejekinya..
klo banyak yang kasi yg segeremoticon-Cendol (S) ane bakalan update trik dan tipsnya gan..emoticon-2 Jempol

Jangan di emoticon-Bata (S) ya gan..soalny ane cuma ingin berbagi
Dan tak lupa di emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Starya..
Sapa tau aja bisa jadi HT..emoticon-Malu (S)  

Quote:
Diubah oleh isdariar 29-10-2013 04:32
0
7K
144
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan