miftnidzoAvatar border
TS
miftnidzo
Jempolers, Likers, Auto Comment, Bot junk Sadarlah Kalian!
hallo agan-agan ketemu lagi sama ane *kalo agan pernah liat ane emoticon-Malu (S)
kali ini ane cuman sekedar mau nyampein opini ane sama mau sedikit ngritik common sense yang pasti agan-agan semua pernah ngelihat atau bahkan mungkin agan-agan ada yg melakukannya terutama di social media, yup ane bingung sama Jempollers, Likers, atau pengguna autocomment/bot terutama di facebook oh iya bagi yang belum tau apa itu jempollers/Likers sama Auto Comment/Bot silahkan googling aja atau seach di fb singkatnya mereka adalah sebuah perkumpulan orang-orang di social media yang punya tujuan buat bagi jempol/ngelike ataupun komen pada setiap aktifitas yang dilakukan oleh friends mereka/anggota perkumpulan jempolers tersebut kayak update status/upload foto. hal tersebut sebernya wajar kalau dilakukan sewajarnya tapi yang mereka lakukan itu seakan gak "worth" sama sekali bahkan banyak yang pakai bot/script otomatis untuk ngelike/komen dan kebanyakan yang join di grup/komunitas kayak gitu adalah user yang notabene (maaf) ALAY!

sebenernya tujuan mereka itu apa sih?? emoticon-Bingung kalau dipikir-pikir secara logis gan yang mendasari seseorang buat ngelike/menyukai atau komen ke aktifitas teman di facebook itu buat mengapresiasi kegiatan temen kita tapi yang dilakukan oleh para jempolers sama pengguna autocomment itu seakan-akan apresiasi mereka itu sama sekali gak berharga pasti agan-agan semua pernah ngalami yang seperti itu. gimana rasanya kalo pas agan-agan update status atau upload foto terus tiba-tiba ada yang komen kayaka "saya dan jempolers sedunia hadir buat meramaikan status anda like balik yach!" serasa ketiban emoticon-Blue Repost emoticon-DP kayaknya itu berkesan kalo waktu kita update aktifitas kita di facebook saking gak lakunya kita sampai harus manggil tuh komunitas jempollers :emoticon-Najis terus ada lagi pernah gak agan liat status temen agan (yang bukan artis) tapi di like sama 100 lebih orang? apa pendapat agan? annoying banget kan padahal sebenernya kalo gak salah itu gak bener-bener user asli yang ngelike kayaknya sih bot juga,
Spoiler for contoh jempoler sama bot comment fb:

sebelumnya maaf ya gan kalo ada yang tersinggung ane cuman nyampaikan opini ane aja ! mohon yang setuju sama ane bagikan trid ini biar para jempollr itu segera sadar sebenernya apa sih yang mereka cari? pengakuan? apresiasi kalau aktifitasnya dilike/dikomen? pengakuan apa kalau semuanya palsu? coba renungkan itu coba juga pikirkan kalo aktifitas kalian itu annoying banget kalo kalian lakukan ke user yang bukan anggota kalian? rasanya risih banget terus akibatnya mungkin kalian bakalan diremove dari pertemanan

Demikian Trid singkat ane mohon maaf kalau terlalu blak-blakan atau ada salah-salah kata/tersinggung bagi yang setuju silahkan bantu share/diedit kata-kata ane yang belepotan boleh juga emoticon-Blue Guy Cendol (L)bagi yang gak suka ane mohon maaf tapi kalo masih gak terima silahkan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane ikhlas coz ane cuman mau nyampain pendapat ane dan semoga anda tersadar terimakasih
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh miftnidzo 27-02-2013 04:53
0
4.1K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan