bobulilAvatar border
TS
bobulil
LIAT DEH PIARAAN GUE DI KAMAR KOST (thread pindahan dari old kaskus)
Permisi agan2, ane mau show off dikit nih beberapa peliharan gue di kamar kost gue. Semoga terhibur emoticon-Ngakak

Spoiler for Penjelasan atas beberapa pertanyaan:

Ini namanya si Bob, jenis python Molurus. Ini Ular yang paling besar sekaligus paling baik yg ada di kamar gue. Singkat cerita si Bob ini udah dipelihara sejak dia masih sebutir Telur emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for 'Bob the Giant':

Ini namanya si Tom, satu jenis juga sama si Bob. Ini dipelihara dari pas baru netas. Skrg si Tom udah ukuran 1,5 meter dan nakalnya minta ampun, suka nyundulin kandangnya. emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for 'The Naughty Tom':

Ini namanya si Bejo, dia jenis Python Reticulatus (Locality: Jawa Tengah), dulu beli pas January 2010 di Barito, sekarang udah ukuran 2,5 meter.

Spoiler for 'Big Bejo':

Ini namanya si Ketut, dia juga sejenis sama si Bejo, cuma beda Locality aja yaitu dari Bali. Si Ketut sukanya makan mangsa hidup2.

Spoiler for 'Si Ketut':

Ini namanya Selvi, dia jenis Biawak Varanus Salvator, asal Jawa Barat. Manjanya amit2, makan juga rakus. Hobby tidur.

Spoiler for 'Seldut':

Ini namanya Ucok, mirip sama si Selvi cuma si Ucok asalnya dari Sumatra

Spoiler for 'Si Ucok':

Ini namanya Venice, satu jenis dan satu locality sama Selvi

Spoiler for 'Venice':

Ini namanya Indy, jenis biawak Varanus Indicus, asal dari Jayapura. Makannya juga rakus banget.

Spoiler for 'Indy 500':

Ini namanya si Rudy, jenis biawak Varanus Rudicolis, asal Kalimantan. Ini biawak paling gede di kamar.

Spoiler for 'Rudy':

Lexy the Monkey (mirip agan2)emoticon-Ngakak (S), ini monyet cemburuan gan, suka nyanyi2 sendiri dan manja banget

Spoiler for Sexy Lexy:

Ebony & Ivory (Kura2 Brazil - Hibahan dari temen kantor)

Spoiler for Kura Brazil:

Si Uya aka Mud Turtle

Spoiler for Si Uya:

Si Ngongo ini sejenis bluetongue gan asal dari Papua, ini hewan kesayangan yayank ane emoticon-Ngakak, cuma dia skrg lagi sakit parah...doain ya biar ngongo sembuh

Spoiler for Si ngongo:

Spoiler for Si ngongo panas dalem sampe muntah darah:

Si Odan - Sejenis Bluetongue asal Papua juga, nakal banget

Spoiler for Odaaaan:

Yang terakhir nih gan,

Si Gecko - Sejenis Leopard Gecko, binatang paling ga nyusahin dan gampang banget dipelihara emoticon-Kiss

Spoiler for Geckdut:

Komeng Pilihan
Spoiler for Komeng:

Spoiler for 'buka gan':
Diubah oleh bobulil 07-09-2013 11:46
Lusi.perr
Lusi.perr memberi reputasi
-1
56.1K
815
Guest
Urutan