Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

badrit14Avatar border
TS
badrit14
semoga makin banyak yang terinspirasi dengan cerita ini
cuma sharing pengalaman ane aja ni.
Tahun 2012 awal, tepatnya tgl 18 feb ane niatin dalam hati ane harus nikah tahun 2012. Saking ngebetnya ane mpe pasang dp bbm yg tulisannya "NIKAH TAHUN INI". Ternyata respon temen2 ane banyak yang kurang suka walaupun ada juga yg ngasih semangat & doa. salah satu yg kurang suka mpe bilang "mang gampang nikah". ane sih santai aja nanggapinya, kata pepatah juga dimana ada niat disitu ada jalan.

kisah ane terus berlanjut. Ane utarain (knp bkn selatanin emoticon-Ngakak) niat ane ke ortu eh malah dibilang tahun depan aja 2013 baru mikir mau nikahin anak (dalah hati: busyett tahun dpn br mau mulai dipikirin. kapan nikahnya kalo tahun dpn br mau dipikirin). ane tetep yakin aja nikah secepatnya. siang malam ane berdoa (kerenkan?? udah ky anak sholeh aja). mpe tiap pergi kerja ane teriak2 "NIKAH TAHUN INI" ( dalam keadaan helm tertutup rapat pastinya). knp ane teriak2? dl ane pernah dapet training materinya tentang afirmasi. (penjelasan tentang afirmasi mungkin ntr ane sharing di pembahasan selanjutnya ya)

KEMBALI KE LEPTOP.
hari berganti hari, minggu berganti minggu, bulan berganti bulan, kl tahun jgn dl berganti krn ane mau nikah sblm thn ini berganti, hehee..
diiringi doa dan ceng-cengan dr temen2 ane tetep percaya diri nikah tahun ini, gt ane yakinin dalam hati. walaupun ane tw keuangan ane ga akan cukup buat nikah. (gaji msh kecil, cicilan masih 2 th lg) tp krn niat yg tulus ingin menyempurnakan stgah agama pasti Tuhan akan menolong.

tiba pada saat2 genting dimana 2 bulan lg tahun akan berganti, tiba2 bokap ane bilang ke ane yg ketika itu lagi kumpul keluarga besar "minggu depan kita ngelamar calonnya si abang" (ane dirumah dipanggilnya abang). deggg,, hati & perasaan ane campur aduk antara seneng ama puyeng mikirin biayanya. soalnya blm ada pembicaraan secara teknis kearah situ. satu kumcinya yaitu tetep yakin.

pada hari lamaran udah pasti didiskusiin tgl pernikahan. ortu ane & ortu calon bini ane waktu itu sepakat di bulan februari 2013. dalam hati ane, wah ga sesuai target ni, kelewat 2 bulan. tp ane tetep yakin, ga tw kenapa ane bisa seyakin itu. 2 minggu setelah lamaran, disini peran Tuhan bermain dg kekuasaan-Nya. pihak bini ane majuin pernikahan jd tgl 8 des 2012. kemudian keajaiban kembali terjadi stlh beberapa hari dimajuin lg jd tgl 1 des 2012. Nikmat Tuhan yg mana lagi yg mau diingkari. ditambah lg ane dapet rezeki yg ga ane duga sama sekali dtg secara tiba2 (lumayan buat tambah2 biaya nikah nanti)

ENDING
jam 09.00 tgl 1 des 2012 ane resmi menikah.

kisah2 keajaiban menikah akan ane sambung lg di trit ane selanjutnya, soalnya sebelum nikah aja banyak keajaiban yg terjadi, apalagi setelah nikah. oiya skr ane & istri lg nunggu kehadiran bayi kami yg menurut prediksi dokter akan lahir tgl 18 bulan depan.
mohon doanya agan-agan semua.

yg berkenan kasih emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima,hehe

maaf ya kl masih berantakan, mohon juga bimbingannya

semoga banyak yang terinspirasi jg ya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: