Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DimetUtomoAvatar border
TS
DimetUtomo
BERAPA PERSAMAAN ANTARA ISLAM, KRISTEN, DAN YAHUDI
WELCOME TO MY THREAT

BACA INI DULU BAIK BAIK!!!

Sebelomnya ane mau tegaskan kalo ane bikin trit ini cuma sekedar buat info atau pengetahuan buat agan dan aganwati sekalian, jadi bukan maksud buat menyerang suatu kelompok tertentu. Karena menurut ane agama adalah keyakinan dan sifatnya pribadi, Jadi nggak ada gunanya memperdebatkan suatu keyakinan selama itu nggak merugikan orang lain. Kalo ente merasa apa yang anda yakini itu benar ya jalani dengan sebaik mungkin, nggak usah ikut campur urusan orang.

Dan satu lagi, Kristen itu artinya pengikut Kristus (Yesus) baik itu Katolik, Orthodox, Protestan, baptis, dsb. Tapi pada trit ini ane sedikit menekankan kepada Kristen yang cuma sedikit mengalami perubahan dari awal mula adanya Kekristenan seperti Katolik dan Orthodox.

Sekali lagi ane nggak ada maksud apa apa selain membuat trit yang mungkin buat sebagian orang belom tau. emoticon-Shakehand2

Kalo udah baca yang di atas, langsung aja ya gan.
SELAMAT MEMBACAemoticon-Angkat Beer

Tiga agama paling berpengaruh di dunia, Islam, Kristen, dan Yahudi emang udah nggak asing sering terlibat perdebatan yang menurut ane nggak perlu. Tapi menurut ane banyaknya perdebatan itu karena banyaknya kesamaan. Kita liat aja, ketiga agama ini mana pernah debat sama agama lain selain ketiga agama ini. Kalau agama itu diibaratkan sebagai mekanik, mekanik tim Ferari ( tim F1/balapan mobil) nggak mungkin debat sama mekanik tim Yamaha (tim motogp/balapan motor). Yang mungkin terjadi adalah perdebatan antara mekanik tim Yamaha sama mekanik tim Repsol Honda karena mereka sama-sama tim motogp.
Begitu juga dengan ketiga agama ini, Islam, Yahudi, Kristen itu berawal dari satu sumber.

Nah, berikut ini beberapa persamaan dari ketiga agama tersebut gan

- TEMPAT IBADAH
Quote:

- SEMBAHYANG
Quote:

- PUASA
Quote:

- DICIPTAKAN DARI ADAM, DIMULAI OLEH IBRAHIM aka ABRAHAM
Quote:

Jadi Intinya Kristen, Islam, dan Yahudi itu satu Bapak gan. Kalau menurut ane sih yang disembah juga sama. Terus kenapa bisa sampe jadi tiga gini? Ya kalau itu sih balik lagi ke masalah keyakinan tadi gan. Itu nggak bisa diganggu gugat gan emoticon-Big Grin

Oke sekian dulu deh dari ane, sebenernya masih ada persamaan persamaan antara tiga agama ini gan. tapi kebanyakan kali ya kalau ane tulis semua, nggak kuat gan ngetiknya emoticon-Sorry

Ane nggak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan emoticon-Big Grin

Buat yang belom ISO bisa minta emoticon-Rate 5 Stardong emoticon-Malu (S)

Spoiler for tambahan:
Diubah oleh DimetUtomo 31-01-2016 04:54
0
46K
120
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan