jhunaAvatar border
TS
jhuna
SURAT UNTUK TUHAN
selamat tertawa buat agan agan yg lagi GALAU,buat yg JOMBLO tetep CEMUNGUD ya cari JODOHnya emoticon-Ngakak ane do'ain biar cepet dapet pasangan hidupnya dan bisa emoticon-Kimpoiemoticon-Kiss

Tertawalah sebelum tertawa itu dilarang

Langsung aja neh gan,ke ceritanya :
Jika nama agan sama seperti karakter dibawah ini,mohon maaf karena semua ini adalah cerita Fiktif belaka

Suatu hari si joni bocah yg masih duduk dikelas 5 SD sangat ingin membeli sepatu baru,sepatunya joni yg dikenakan saat ini adalah warisan dari kakaknya yg dulu masih bersekolah.
Joni tak tega meminta kepada ayahnya yg tergeletak lemah diatas kasur karena sakit yg sudah mengerogoti tubuhnya,dan ibunya pun hanyalah seorang pemulung

Joni pada malam hari menulis Surat untuk TUHAN

Kepada YME Jakarta,22/01/2013
Tuhanku disurga

Dengan Hormat,
Ya allah kabulkanlah isi suratku ini ya allah,aku ingin sekali membeli sepatu seharga Rp.50.000,- itu ya allah,
duit aku : Rp.10.000,-
buat beli obat ayah Rp.20.000,-
beli sepatu : Rp.50.000,-
jadi total yg aku minta Rp.80.000 ya allah
Terima kasih ya allah,mohon dibales surat joni ya allah
Hormat saya
JONI

Joni pun mengirim surat ke kantor Pos,dan sesampai dikantor pos pun petugas binggung dgn alamat surat yg dikirm si Joni kepada Tuhan,karena sang petugas kantor Pos yg sudah membaca surat si joni dan merasa Iba,Lalu petugas pos melapor ke Kantor Polisi dan sang Komandan pun merasa iba dan sang komandan mengumpulkan anak buahnya utk menyumbangkan uangnya utk joni,Tapi duit yg terkumpul dari komandan beserta anak buahnya hanya Rp.75.000,-
Komandan Polisi pun kembali membalas surat joni dg isi uang yg telah dikumpulkannya dan memberikannya surat itu ke joni

Joni pun senang,tapi joni kembali membalas surat dari Tuhan

"Tuhan besok besok kalo mau bales surat jangan dititipin kepolisi ya tuhan,karena dipotong 5.000 kalo lewat polisi emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Semoga terhibur ya gan,kalo ga berkenan jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
Buat agan dan aganwati yg terhibur boleh gan minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Kiss
0
2.4K
120
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan