agoenk.87Avatar border
TS
agoenk.87
[SHARE] Penipuan berkedok temen/sodara kena tilang
Pertama2 ane pengen nanya gan, ada yang tau ga ya cara ngelacak / ngematiin nomer hp?
ane abis kena tipu nih gan emoticon-Mewek emoticon-Mewek , ini nomer hpnya gan 085694967788

begini gan ceritanya

lagi enak2nya tidur mumpung liburan, tau2 hp ane di telpon tu no keparat, modusnya pertama ngaku2 temen, katanya kena razia motor, lagi pinjem motor temennya dia, trus kg bawa surat2nya....

emang mirip sih suaranya sama temen ane gan. ane awalnya ga percaya, ane crosscheck lah ke no temen ane ntu yg ada di kontak hp. ternyata ga aktif , wah beneran nih temen ane kena razia - ini nih bodohnya ane, cuma dari satu petunjuk lgsg percaya emoticon-No Hope emoticon-No Hope

akhirnya ane manut deh tuh petunjuk penipu, dengan alesan ganti duit komunikasinya dia sbg ganti duit razia ane kirimin deh tuh oknum pulsa

ternyata blom abis sampe situ gan, eng ing eng, ternyata di motor yang namanya pinjeman tadi diketemukan lintingan GANJA!
ane misuh2in deh itu penipu yang ngaku2 temen ane, salut ane sama aktingnya, ane nyampe ga curiga. suaranya gemeter, bilang dia juga kaga tau kalo motor pinjemannya dia tuh ada ganjanya...

akhirnya balik lagi modusnya buat ngebebasin temen ane, dy minta transfer2 pulsa sebagai biaya komunikasi operasional ntu, duuhh ada kali itu 20 nomer ane transferin satu2
ane nyadarnya setelah ane cape mondar mandir, ane rada ngebentak itu penipu, eh dy malah nyolot. saking capenya ane tantangan tu penipu ketemuan di polres, eh dianya malah jiper, jadi deh curiga ane. ane desek2 ternyata jawabannya muter2 mulu, barulah ane sadar kalo ane kena tipu
emoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S)

ane iklas gan duit ane juta2an ilang, tapi ane minta tolong ke agan2, kalo ada yg tau proses ngelacak atau ngblok nomer, tolong dong tu nomer diurus, biar ga ada korban2 selanjutnya
0
1.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan