riankunzAvatar border
TS
riankunz
Fakta Dibalik Lagu "Ambilkan Bulan Bu"
Bukti No Repsol ..
Spoiler for Pict:

AMBILKAN BULAN BU

Itulah judul lagu yang sering ane denger waktu gue kecil, lirik yang sederhana dan gampang untuk di hafalkan.. saat ane denger lagi saat ini, otak ane memproses apa yang ane denger.. (bukan berarti dulu ane gak punya otak, ane punya kok.... dikit emoticon-Ngakak) saat ane denger lagu itu ada yang mengganjal dalam lagu itu, dalam lagu itu diceritakan seorang anak kecil yang menyuruh Ibunya unuk melakukan hal yang kurang kerjaan.. coba kalian dengar lagunya, bagi yang gak punya lagunya kalian isa dengar dan download [URL="http://www.4*shared.com/mp3/cwGmLqeb/tasya_-_ambilkan_bulan_bu.html"]disini.[/URL]
atau mau melihat videonya disini

Spoiler for Pict:

Ini adalah lirik lagunya :

Ambilkan bulan, bu..
Ambilkan bulan, bu..
Yang slalu bersinar di langit..
Di langit bulan benderang..
Cah’yanya sampai ke bintang..
Ambilkan bulan, bu..
Untuk menerangi..
Tidurku yang lelap di malam gelap..

Perhatikan liriknya baik baik dan tela'ah secara seksama...

Dalam lirik pertama :
Quote:

Dalam lirik kedua :
Quote:

Dan di lirik ini :
Quote:

Dan di lirik terakhir ini :
Quote:

Itulah hipotesis ane untuk lagu ini..

Tapi, walaupun ane sempat dibingungkan oleh lagu ini.. ane tetap suka dengan lagu ini.. lagu ini memiliki makna.. seoarang anak kecil yang merindukan ibunya atau lagi bersama ibunya.. sedang minikmati keindahan alam dimalam hari yaitu keindahan bulan.. dan itu suatu bentuk kekaguman terhadap kindahan karya Sang Pencipta.. emoticon-Mewek

Berharap di emoticon-Rate 5 Stardan timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya gan ..
Diubah oleh riankunz 18-10-2013 08:11
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
15.8K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan