Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wackyadhielagieAvatar border
TS
wackyadhielagie
Peraturan Parkir Sekolah
Juragan sekalian ada yg bisa bantu ane ga? Ane lagi cari pengaturan atau landasan hukumnya tentang fasilitas parkir/pengaturan lahan parkir di sekolah.

Biar jelasnya ane ceritain kasusnya deh :

Dilingkungan rumah ane sekarang ada sekolah, SD ma TK. Jadi hampir tiap hari dan jam sekolah, jalanan/gang dari depan rumah ane sampe jalan raya udah pasti padat sama orang parkir kendaraan, malah sering juga halaman rumah ane dijadiin tempat parkir, boro2 permisi mereka taro kendaraan disono, kalo pas kebetulan ketemu gw dihalaman aj mereka kaga negor.

Kebetulan ane punya R4, nah, otomatis buat ngehindarin konflik ane harus keluarin tu R4 dari garasi subuh2. Ane parkir pinggir jalan deh, dengan resiko rusak/dicuri/mengganggu arus lalu lintas, kebetulan tu SD juga pinggir jalan, jadi ane parkir dibahu jalan depan SD.

Awalnya ane ga keberatan, toh R4 dijamin asuransi, paling2 yg ga di cover kan cat mobil luntur kena sinar matahari ber jam2.

Sampe suatu saat sekuriti sekolah nyamperin n nglarang ane parkir mobil disitu, karena menurut kepsek kalo alarmnya bunyi ngenganggu KBM.

Nah gw bilang ma tu sekuriti kalo ane terpaksa gtu karena mobil ane gabisa keluar sewaktu2. Kan jalan akses keluar masuk satu2nya kehalang sama kendaraan pengantar/penjemput. Trus kok sekuriti yg negur ane? bukan pihak sekolah?

Naah .. rencananya ane mau ngadep pihak sekolah dengan landasan/aturan tentang pengaturan parkir/penyediaan fasilitas/penggunaan fasilitas umum yg jelas. Biar win-win solution gitu loh gans. Ane kaga nemu/blm nemu ni gans.

Kejadian paling terakhir ane ribut sama penjemput karena ane ngalangin jalan mereka dan ane disuruh ngalah, mungkin kalo situasinya memungkinkan ane mau ngalah .. lha kan udah berlarut2 ane ngalah .. Oh iya .. Tu jalan bukan jalan umum/kampung, tapi jalan milik warga yg karena "diminta tolong" maka dipakelah tu akses jalan.
Diubah oleh wackyadhielagie 23-03-2013 07:35
0
7.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan