Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

i_ryckAvatar border
TS
i_ryck
Mohon info pondasi rumah yang bagus (Cendol +1 Lho)
Gan dan sista, ane niatnya mau bikin rumah.

Nah semua pasti dimulai dengan pondasi kan? kebetulan lokasi tanah ane agak menjorok ke bawah. jadi harus di bikin pondasi yang agak tinggi. FYI patokannya, pondasi masjid di depan tanah ane 2 meter. pondasi di rumah om ane di sebelah tanah ane setengah meter.
Untuk lokasi tanah ane di belakang ada got, air buangan dari perumahan, lebarnya setengah meter tinggi 40 cm. Kalau tidak hujan tinggi air cuma 10-15 cm, tapi kalau hujan bisa meluap
Dan emang rejeki keluarga ane, ketika ane berniat untuk membangun rumah ada tetangga istri yang sedang merenovasi total rumahnya. jadi rumah dia mau dirubuhin, dan puingnya akan dibuang. karena ane berpikir bahwa puing tersebut bisa digunakan sebagai bahan pondasi maka ane berniat mengambilnya. yang mau ane tanyakan :
  1. Kira-kira tinggi pondasi yang bagus berapa meter ya?
  2. Untuk material pondasi bagusnya apa? Bronjong atau puing bangunan?
  3. Ada efek negatif gak untuk jangka panjang kalo material pondasi bangunannya pakai puing? sama efek negatifnya pakai bronjong?

Btw : buat yang kasih info terrinci ane timpuk cendol

Buat yang bantu jawab trit ane kemaren tentang soal IQ Math mohon yang sudah jawab harap post disini aja. kemren tritnya sudah di hapus momod dan ane belum rekap id mana aja yang belum ane timpukin cendol.

Spoiler for Kawat Bronjong:

Spoiler for Puing Bangunan:
Diubah oleh i_ryck 18-10-2013 03:05
0
4K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan