stevenjtrAvatar border
TS
stevenjtr
<ask> seputar pekerjaan IT support
Ane baru kerja jadi IT support sekitar 5 bulan lalu..
ane baru lulus kul n belum ada pengalaman jadi IT support jadi ane newbie banget...
nah ada beberapa masalah yang sering ane hadepin...
1. masalah virus..
masalah virus ini kronis banget.ane sampe puyeng..
kayak misalnya tiba2 komputer ga bisa akses ke jaringan lan. nah tau sendiri kalo ga bisa akses fatal banget tuh coz ditempat ane, beberapa data kerja yang ditaro di server. n program2 perusahaan juga konek ke database server.
setelah ane cek, kayaknya masalahnya ada di firewall windows. pas ane buka firewallnya malah muncul service firewallnya not running. ane running servisnya ga bisa. muncul keterangan failed to start service..
awalnya cuma di satu komputer doang. tapi lama2 komputer lain juga kena..

trus ada lagi yang bikin puyeng... orang2 pada ga bisa ngeprint.
kadang error printer spooler not running. padahal printer spoolernya udah running.
trus kadang muncul error data execution prevention. trus exprorer nya ngerestart.
kadang ada yang ga bisa print gr2 session shared folder komputer printernya penuh mulu. udah di disconnect tp ga ada 1 detik langsung penuh lagi.. puyeng bener....

gimana yah cara agar komputer terbebas dari virus??
ane udah install avg antivirus di setiap komputer. tp ane belum bisa mastiin kalo semua database virus avgnya udah ke update..

kalo tiap komputer partisi C (OS) nya di deep freeze masalah ga ya?? ane takutnya ada user yang msih ngeyel nyimpen datanya di partisi C trus data nya ilang ane bisa di cincang...

masalah ke 2. komputer lemot.. ini juga kadang bikin puyeng.. banyak banget yang ngeluh komputer nya lemot....

hmm.. segini dulu deh..ntr kalo ada masalah kronis lagi ane tanya lagi ..thx gan..

oh ya.. 1 lagi pertanyaan...
kendala n masalah yang sering ente hadepin selama jadi IT support itu apa???
Diubah oleh stevenjtr 13-10-2013 10:09
0
7.1K
49
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan