Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kesepian311Avatar border
TS
kesepian311
Masih Berlomba Mengejar PERTAMAX? Ane Kasih Tau Solusinya
Selamat Siang agan/sista,

Pasti agan/sista banyak mendengar dan membaca istilah Pertamax di kaskus. Yup benar sekali, komen pertama di thread yang dibuat oleh TS. emoticon-Ngakak

Ok Langsung saja kita mulai tutorial Pertamax ini:
1. Siapkan perangkat untuk internetan, bisa berupa HP, laptop, atau komputer emoticon-Big Grin

2. Selain perangkat seperti yang sudah dijelaskan pada point pertama, siapkan juga koneksi internetnya. Koneksi internet bisa pakai modem, wireless, atau pun paket internet yang di HP. emoticon-Ngakak

3. Hidupkan perangkat yang mau digunakan. emoticon-Big Grin (tambah ngaco aja nih tutorial) emoticon-Ngakak

4. Setelah hidup perangkat yang mau digunakan, aktifkan koneksi internet

5. Buka browser yang mau digunakan, bisa mozila, google chrome atau semacamnya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

6. Langsung deh tulis alamat web kaskus kita tercinta emoticon-Big Grin

7. Pilih forum yang ingin agan komentari, yang ingin agan/sista jadi Pertamax...

8. Setelah itu Perhatikan dibawah tombol biru "create new thread" ada pilihan "sort by" klik.
Spoiler for sort by:

9. Setelah di klik maka postingan akan diurutkan menurut waktu pembuatan thread yang baru. Biasanya sih yang paling baru ya di letaknya paling atas. Berikut tampilan setelah di klik tadi:
Spoiler for tampilan:

10. Pilih thread yang kira-kira menarik untuk agan komentari dan kira-kira bakal ramai emoticon-Big Grinbiar eksis Pertamax di thread keren emoticon-Big Grin.

11. Setelah dibuka, agan bisa langsung kasih komen apapun, tapi usahakan komen yang pendek karena agan kan ingin ngejar pertamax emoticon-Big Grin. Baru setelah jadi pertamax agan/sista bisa mengedit komen pertama. emoticon-Malu (S)

12. Jika ingin mengupdate thread-thread baru yang baru dibuat, tinggal refresh aja halaman yang sort by tadi. Biar cepet ya pencet aja F5 pada komputer/laptop agan/sista.

Ok, Demikian tutorial yang ingin ane sampaikan, kurang lebihnya ane mohon maaf. TS hanya mengharapkan agan/sista komeng di thread ini, syukur ada yang mau ngasih emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mungkin agan/sista ada yang udah praktekan cara ini? bisa di print screen dan di post dimari, nanti kalau pas ane baca dan ada waktu ane pajang di depan. emoticon-I Love Kaskus (S)

OK Sekian dari ane. Selamat mencoba. emoticon-Malu (S)
Diubah oleh kesepian311 13-10-2013 06:27
0
2.3K
53
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan