Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crowssAvatar border
TS
crowss
Share pengalaman ane nebus SIM di pengadilan kasus Tilang + Tips & Trick
Assalammu'alaikum wr wb,

Ane mau berbagi sedikit pengalaman ane nih gan tentang ngambil SIM yang ditilang di pengadilan,
ceritanya seminggu yang lalu ane balik dari kantor gan tapi karena ada suatu urusan ane harus ke grogol dulu, sekitar jam 7 ane jalan dari grogol mau ke arah tanah abang, karena ane malas lewat jalan gede karena macetnya parah ya ane cari jalan kecil, nah tuh setelah ngelewatin roxy ke arah tanah abang masi aman2 aje , gak ada filing bakal kejebak polkis. nah sampe di suatu perempatan yang lumayan gede ane lupa nama jalannya tapi pokoknya arah mo ke cideng, lampu lalu lintasnya sih kuning kedap kedip gitu gan, trus mana jalannya agak sepi dan gelap, ane jalan lurus tuh gan tapi tiba-tiba ada polkis muncul di seberang perempatan itu DAM*, setelah itu ane disuruh minggir gan, ane liat ada beberapa orang juga yg kena, ya udah sepik2 biasa dimulai, katanya ane gak boleh langsung lurus di perempatan itu, skip2 ane ditulisin slip merah sempat kepikiran buat minta slip abu2 aja tapi ini polkis gak nwarin ya sudah ane terima aje dah dan ane disuruh datang sidang seminggu kemudian di pengadilan jakpus.eh setelah ane mo cabut ane liat ada orang yg dikasi balik sim nya, sekali lagi DAM*, sepertinya itu orang dikasi slip abu2 tapi gak apa lah lagian juga duit ane dikantong sisa 2 lembar biru kalo dikasi kegedean dong dan ane juga takut ntar malah dituduh menyuap dan malah tambah ribet urusannya. skip skip

esoknya ,karena ane gak pernah sidang sebelumnya, mulai dah cari2 inpo sidang itu seperti apa dan tips dan triknya, sebenarnya bisa aja sebelum hari -1 sidang ane bole nebus SIM ane di kantor polisinya dengan kata lain slip merah ane tuker dengan slip biru, tapi setelah ane cari inpo lagi ternyata kalau mau nebus di kantor polisinya bakal dikenain denda maksimal untuk kasus ane ini kena 500rb. tambah gondok lah ane tau segitu buat nebusnya terpaksa nunggu hari H sidang.

Hari H datang, ane udah siapkan khusus hari itu ampe ane cuti hanya untuk merasakan pertama kalinya duduk di kursi pesakitan, berangkat pagi jam 7 menghindari kepadatan orang2 yg mau sidang juga, sampe jalan gajah mada sudah terlihat banyak sekali calo yg nyuruh parkir sampe ada tulisan papannya "PARKIR TILANG" karena ane udah baca tips and tricknya ane cari parkiran resmi aja yaitu di plaza gajah mada. skip sampai di depan pengadilan sung dikerubungi calo kemudian ditanya2in mo ngurus SIM ya mas? dengan pedenya jalan dengan pasang muka senyum dipaksakan, ane jalan trus sampe di dalam ketemu satpam ane baru tanya deh ruang sidang tilang dimana, ditunjukin ke lantai 2, situasi TKP ternyata sepi gan, ane sampe jam setengah 8 pagi , cuma 3-4 orang yang lagi ngambil SIMnya, trus ane kasih slip ke petugasnya dan dikasi nomor antrian , tau2 dibilangin ama bapak yang duduk sebelah ane, ambil aja langsung dek, lah bingung ane trus ane tanyain sidangnya cemmana pak? dijawab gak usah ambil aja langsung kalau nunggu sidang pasti lama dan ramenya minta ampun
Quote:

, disini ane agak galau nih gan,DAM* udah berhasil melewati calo didepan tapi ternyata masi ada didalam, akhirnya ane datengin petugasnya dan disuruh nebus 75000dengan berat hati tapi sebenarnya pengen jadi ane tebuslah itu sim. skip2 ternyata selesai dalam waktu kurang dari 5 menit, menuju parkiran motor ane liat ada orang naek motor disuruh parkir ama 2 orang gitu ditarik2 ke parkiran
, dalam hati ane kasian itu orang sepertinya jadi mangsa empuk calo. dan selesai lah ane menebus sim sepanjang jalan perasaan campur aduk gan antara menyesal karena mending minta slip abu2 aja dah lebih murah, senang karena SIM balik dan kagak puas karena udah persiapkan untuk cuti ternyata tidak merasakan namanya sidang tilang seperti apa emoticon-Cape d... (S)

ane baca di website pengadilannya, SOP nya sidang tilang itu begini gan

Quote:

akhir kata terima kasih sudah mengunjungi:trit ane yg sederhana ini
shakehand2
0
6.4K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest