Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LagaPAvatar border
TS
LagaP
Cerita di Kantor SIM Depok
Sore Agan2..ane newbie ijin Om Momod share cerita
ane mau share pengalaman ane yang sabtu pagi tadi abis perpanjang SIM A di Pasar Segar Depok nih...

Jadi ceritanya SIM ane abis ni gan, dah telat pula 4 hari..ane udah ketar ketir aje karena kalo ga salah peraturan baru Kapolri bilang kalo telat perpanjang kita sama aja bikin baru mesti ikut ujian teori n praktek..males aja. jadilah ane siapin 350 ribu buat nembakemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

ane sampe kantor sim jam 7:15 gan..pelanggan pertama..di pojok pojok ruang banyak org2 dan polisi2 gan,nawarin jasa calo,payah dah..jam 8 ane tes kesehatan..yang ternyata cuma ditanya ama perawat kurang dari 2 menit dan BAYAR 22.500...gada tes sama sekaliemoticon-Cape d... (S)emoticon-Bingung (S)

abis itu ane bayar asuransi 30rb..trus bayar bank..nah ane kan pake seragam dan id wartawan nih gan, jadi ane cuma bayar resmi perpanjang sim a 80rb gan..smentara ada bapak2 perpanjang sim c kena 130 gan..beda 50rb heheheemoticon-Ngakak (S)

Yang bikin kesel..ane itu pengunjung pertama gan..tapi itu ruang tunggu buat foto udah ada ratusan org yang antri..buseeetttemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) insting wartawan ane jalan doong..bener kan mereka pada pake calo mnurut hasil selidik ane hehehe

nih oknum calonya gan..si bapak polisi

setelah nunggu beberapa lama, akhirnya sim A ane jadi gan..total 1 jam 20 menit dari itu kantor buka jam 8 pagi gan..

Perincian biayanya nih gan
-Tes Kesehatan : 22.500
-Asuransi : 30.000
-Bea SIM : 80.000
TOTAL :132.500

inilah Indonesia kita gan..emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Smoga bermanfaat gan..maaf newbie masih berantakanemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
11.1K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan