Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

colourxplanetAvatar border
TS
colourxplanet
CARA MEMBUAT LUKISAN GRITTER GAN...
emoticon-Matabelo
gan.. ane mau sharing cara melukis glitter gan..,mana tau agan punya bakat macam vina chandrawatiemoticon-Belo.
ok dech.. ke topik utamanya..., saya akan meberi ilmu sedikit buat agan2 smua.. emoticon-Metal
langsung saja ya gan...
siapkan bahan-bahan berikut di bawah ini: emoticon-Big Grin
1. kertas atau kanvas lukis jg bisa
2. pensil
3. penghapus
4. lem stik / lem kertas (lem fox jg bisa gan) kalo pake lem fox agan pake kuas yaemoticon-Big Grin
5. GLITTER POWDER (warna BEBAS)
6. kertas koran
7. sapu
hanya 7 bahan saja? iya donk,,. emg agan mau berapa bnyk bahan?
hahahha,,, maap gan.,. ane tipe nya suka bcanda.. 5 bahan itu dah cukup kok gan.
ok.. langsung saja... kita mulai... GO..go..go..

1. siapkan kertas/kanvas lukis, gambar pola yang agan inginkan dengan pensil. bila pola nya salah, hapus dengan penghapus gan... jangan pake lidah hapusnya gan.. hehehhe emoticon-Ngakak
2. lapisi pola yang sudah agan bentuk dengan lem stik atau kuas di kasih lem. pola boleh di blok ataupun tidak,pastikan LEMNYA SUDAH RATA.
3. alas kertas koran gan di lantai, biar gak bikin kotor di lantai next tahap ke 4

4. TABURKAN GLITTER POWDER, dan tiup pake kipas.. atau tiup pake mulut jg bisa.
(jgn di sedot ya gan..emoticon-Najis nanti termakan agan bisa rawat inap 3 hari 3 malam di hospital.. ane ga tau efek glitter kalo kena telan hehehhe.emoticon-Betty
tapi glitter tidak berbau dan tidak beracun.. cuma kalo di makan kan ga baik buat kesehatan.. emoticon-Ngakakemoticon-Big Grin)

5. lihat apa yang agan lakuin.... BERHASIL?? dengan 5 bahan sederhana tadi... wow.. keren kan>? hahahha,, jadi tunggu apalagi,. yok berkarya
mana tau agan bisa jual karya seninya... barang seni mahal loh... kalo di jual.. atau di simpen buat pribadi buat anak cucu...hehhee.
CONTOH GLITTER

masi bingung ya gan>? ini ada video dengan GLITTER POWDER ane kasih contoh biar agan ngerti.

6. ingat sapu gan..dan bersih2 nanti emak marah.,. dah buat kotor.. emoticon-Ngakak

GIMANA GAN? hahahaha... emoticon-Matabelo
selamat berkarya ya gan..emoticon-Kiss
gan ane minta cendol nya ya.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)jgn kasih bata..emoticon-Blue Guy Bata (L) kasian ane.. hahahha..
n kasih bintang 5 ya kalo berkenan,.. emoticon-Rate 5 Star
info soal GLITTER POWDER bisa pm ane kok gan... hehehehe... atau mau tanya-jawab silakan gann..
ini NO HP ane : 083198777796 atau BB pin : 25A80E11
emoticon-Smilie
makasih agan2 smua...
maap ya kalo thread ane tidak rapi dan berantakan.. maklum gan new bie... emoticon-Smilie
thread ke 4 doain ya,,, nanti ane mau sharing lg soal seni2 n thread yg berguna dan berbagi ilmu buat agan2 smua nya.. emoticon-I Love Kaskus
thank you sudah mampir..
kalo agan mau kasih tips atau ilmu yg lain.. bisa berbagi di sini emoticon-Big Grin
ok dech...
bye2... emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir2
GOD BLESS YOU...

[/youtube][/youtube]
Diubah oleh colourxplanet 22-08-2013 17:36
0
12.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama