MortifyAvatar border
TS
Mortify
[CURHAT] Garuda u-19 sukses karena TAU DIRI
Ane sengaja ngasih judul begitu karena, menurut ane sangat inilah gaya bermain yang memang harus dimiliki oleh laskar garuda... permainan umpan pendek, cepat, akurat dan lincah ala tiki taka Barcelona..

Perbedaan yg mencolok terlihat saat kita menyaksikan timnas berlaga 5-10 tahunke belakang dengan style bola panjang..monoton.. modal badan rata2pendek, stamina payah...yg ada ancur gk pnah menang klo brhadapan dngan yg levelnya sama ato lbih tinggi..(ditambah kasus pengaturan skor dan terlibat taruhan..zzz)

Ini yg dinamakan GAK TAU DIRI...gak mau tau peta kekuatan sendiri..ibarat perusahaan..kagak pernah melakukan analisis SWOT..kacamat kuda only...

Tapi setelah melihat aksi u-19 di dua turnamen (aff dan pra piala asia) ane jadi lega..inilah sbnarnya potensi asli indonesia...modal badan pendek kokoh..stamina yahud..skill individu yg rataa abiisss...Garuda muda menerapkan gaya tiki taka ala barcelona ...hasilnya mak nyoss...coach Indra sadar abiss akan kelemahan indonesia di bola atas dan tinggi fisik...makanya senjata rahasia yg diasah adalah skema permainan pendek merapat... dan hasilnya dasyat..ane sampe yakin kalo level kita sbnarnya udah rata ama si jepang, korea, arab, iran... (PD bnget ya..).

Yg bikin saya penasaran...skill pemainnya hampir rata..dribel, passing, penempatan bola, mencari ruang kosong dan saling mengisi...saya yakin selain skema permainan tiki taka barca..sepertinya bisa juga model Total Fotbal oranye bisa dipadu...hahaha

Sebenarnya udah jelas gk susah nyari 11-15 orang skuad timnas dari 250 juta warga negara..tergantung metode pencarian bakat, dukungan dan niat murni utk memajukan olahrga (no politic, no commercial) ... kabarnya duluu dan yg udah udah mau gabung timnas harus ada "rekomendasi" dulu..hehehe

Welcome to real dream team...
Tetap berlatih...rendah hati...berjuang utk keluarga, bangsa dan negara
0
2.4K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan