Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AyossAvatar border
TS
Ayoss
Tips mencegah korupsi 2014 mendatang dari sekarang.
Mohon di simak dulu gan....

Di thread ini saya mau memberi sedikit tips agar mengurangi tindak korupsi yg banyak terjadi akhir akhir ini di indonesia, coba tengok hutang kita sama negara lain udah sampai 2000 triliunan, ane juga ga tau pasti.

Andaikan para koruptor sadar, mungkin uang yang mereka maling bisa buat bayar utang negara kita walau sedikit :')

Langsung aja gan untuk mengurangi tindak korupsi yang mungkin akan terjadi di 2014.

1. Politik Uang
Politik uang yang di maksud adalah berkampanye dan mencari simpati dari masyarakat dengan memberi iming iming uang agar memilih partai / perorangan dari partai tersebut.

Koruptor pasti berpikir begini
"Gua modal banyak buat kampanye, duit gua abis 4 millyard, dan duit partai gua abis 6 milyard, total yg harus gua ganti 10 milyard !!!

Sedangkan gaji gua aja cuma 50 juta perbulan, rinciin ah.
50.000.000 x 12 bulan x 5 tahun = 3M.

Wah masih kurang 7 M, sedangkan modal gua kurang 1 M yg belum pulang, kalo gitu gua korupsi ah 1 M kan bisa balik modal tuh.

Partai nagih utang
Woiii bro gmna uang partai yg di pinjem belom loe bayar ?

Koruptor
Udah bro ntar kalian gua angkat jadi mentri" yang cocok, sebaik mungkin loe bisa nilep uang" dari apa yg loe kerjain.

Dan pada akhir nya kurupsi ini pun menjamur sampai ke cabang cabang nya, bahkan sampai ke partai tetangga nya, bayaaaangkan gan ???

Untuk mengantipasi nya:
Yaaaaa.... betul, dari DIRI KITA sendiri, buat masyarakat jangan mudah mempercayai calon pemimpin yang mencari popularitas dengan uang, tapi percayai kualitas kerja nya.

Ini indonesia, negara kesatuan, negara yang di perjuangkan dengan tumpah darah seluruh RAKYAT nya.

INGET pesen ts : Membela rakyat bukan harus jadi pejabat, toh apa yg di rebutkan untuk menjadi seorang pejabat

Sekian dari TS, untuk koment positif nya nanti saya pajang di pageone.

NB: Harga mati untuk koruptor, nyawa bisa di beli dengan uang, dan uang harus di ganti dengan nyawa. HUKUM MATI yang rakyat nanti untuk koruptor negeri ini.

Kulkas terbuka buat yg iklas ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ini indonesia, negara kesatuan, negara yang di perjuangkan dengan tumpah darah seluruh RAKYAT nya.

INGET pesen ts : Membela rakyat bukan harus jadi pejabat, toh apa yg di rebutkan untuk menjadi seorang pejabat

Sekian dari TS, untuk koment positif nya nanti saya pajang di pageone.

NB: Harga mati untuk koruptor, nyawa bisa di beli dengan uang, dan uang harus di ganti dengan nyawa. HUKUM MATI yang rakyat nanti untuk koruptor negeri ini.

Kulkas terbuka buat yg iklas ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane juga jualan spareparts kulkas, dan ac gan hehe ( iklan )
Quote:

Diubah oleh Ayoss 12-10-2013 16:49
0
1.3K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan