Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ftechAvatar border
TS
ftech
Obrolan Ane Dengan Teman : PERCUMA DI ADAIN PEMILU !!! HASILNYA BISA DI TEBAK
gini gan ane barusan ngobrol sama 5 kawan di starbucks. ngopi sambil ngerokok santai emoticon-Cool

lalu ada pertanyaan gini gan dari temen ane :

"Kenapa ya semua capres dari luar jawa , semua di hina dan di buka aibnya".

"apakah semua orang luar jawa itu Buruk semua??? atau ini politik jawa fanatik dgn keturunannya yg capres???".

langsung aja gan ane spontan bilang "wah seru nih! iya jg ya, kok ane baru sadar sekarang ya".

Kalau politik capres tahun lalu, saat SBY vs JK vs Mega, jelas2 pak JK abis di bully. padahal prestasi pak JK lebih baik daripada SBY. dan akhirnya PAK JK KALAH !. sby yg lebay nan alay pun bisa menang loh, sampai jd presiden 2 kali. heran jg ane.

kalau sekarang yg sedang di bully Pak ARB serta semua capres yg luar jawa (termasuk capres dari sunda jawa barat). walaupun pak arb sudah ganti rugi tanah melebihi harga asli, dan keluar trilyunan.

Kesimpulan dari obrolan seru tadi, kalau begitu tidak perlu pemilu aja di indonesia. karna hasil akhirnya sudah ketauan yaitu pasti Prabowo Subianto yg jadi presiden.

Hampir rapi tertutup kesalahan Prabowo tertutup, di counter, di lindungi seakan tanpa dosa seperti pak sby dulu.

ini bukan sara ya gan hny karna bawa2 nama jawa lalu tersinggung. ane ngobrol biasa aja kok emoticon-Malu (S)

mungkin memang benar, semua orang dari luar jawa itu buruk semua, tidak ada yg pantas jadi presiden, PAK HABIBIE pun hny sebentar jd presiden. Maka yg pantas jadi presiden hanya dari jawa saja emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.3K
31
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan