Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

endgunsAvatar border
TS
endguns
Merapi 12-13 Agustus 2013

mungkin jalan2 ke merapi dah biasa ya, apalagi lewat jalur new selo..mungkin bisa dibilang perjalanan yang g ada istimewanya,,
tapi g ada salahnya kan gan kalo ane coba share, skalian numpang belajar nulis emoticon-Ngakak

perjalanan ini dimulai dari jogja 12 agustus, setelah terkumpul semua anggota perjalanan dimulai sekitar pukul 16.00..dengan menggunakan 3 motor..kami berenam..ane..2 tmn seangkatan SMA ane, salman dan irvan 'ngepet'..dan 3 orang cewek, semuanya adik kelas pas SMA, mega, ari dan kokom..

sampai di basecamp pendakian new selo sekitar jam 19.30..setelah siap2..cek kelengkapan dan akhirnya kami jalan sekitar pukul 21.00..

Spoiler for new selo:

jalan di malam hari memang g bisa menikmati pemandangan kanan kiri..tapi lebih hemat tenaga karena g panas gan
tapi walwpun g penas ttp aja bikin napas ngos2an..jadi ttp perlu istrahat emoticon-Ngakak

Spoiler for istirahat di perjalanan:

sampai di pasar bubrah sekitar pukul 1 dini hari..disini kami berdiriin tenda, buat berlindung dari udara yang bener2 dingin gan..emang bulan2 agustus tu pas dingin2nya (kata tmn ane sih gan,hehe)
disini tempatnya buat ngopi2..ngemil..curhat2 galau de el el.
Spoiler for salah situ kegiatan iseng, hehe:

setelah cukup iseng2 dan kegiatan2 g jelas laen akhirnya saatnya istirahat..pasang alarm buat shubuh dan persiapan summit..

sekitar pukul 4.30 kami bngun buat siap2 summit..g semua persomil ikut naik..cuma 3 cowo' dan 1 cewe' aja yang ikutan..2 cewe' lain nungguin di tenda buat masak2 dan nyiapin hidangan buat kami yang naik ke puncak emoticon-Ngakak

target sampai puncak sebelum sunrise..biar bisa menikmati sunrise di puncak dan nyantai agak lama sebelum sulfatara mulai keluar dari kawah..

target g tercapai gan..sang cewe' kesulitan naek gara2 sering kepleset, emoticon-Ngakakjalur ke puncak emang lumayan curam dan isinya material lepas..jadi harus hati2 dan pake peralatan yang sesuai..kalo pake sepatu kanvas (sneaker) ya hasilnya bakal kepleset2 gan..

Spoiler for kepuncak..:

wlaupun target g tercapai tapi ttp bisa nikmatin sunrise..kebetulan pas pagi itu cerah2nya gan..jadi sunrise yang di dpt bener2 bersih..g keganggu awan

Spoiler for SUNRISE:

kita sampai puncak sekitar pukul 6.30..

menikmati view dan foto2 dulu gan.. emoticon-Malu (S)
Spoiler for puncak:

gitu aja deh gan..maap kalo berantakan..

Thanks
emoticon-Baby Boy

ALL TEAM
0
1.4K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan