kaktusersAvatar border
TS
kaktusers
FR ke KL Februari 2013
Halo gaann.. Ini pertama kalinya ane bikin FR gan...
Tadinya ane uda males tp krn fotonya masih banyak bgt di folder ane memutuskan buat bikin FR, mangap ya gan klo tulisannya berantakan...Wkwkwk

Bermula dari bulan desember 2012 pas ane lagi iseng2 browsing air asia kok tiba2 nemu tiket murah , cm 418k PP Jkt-KL-Jkt . Langsung ane beli sm temen ane... 4 hari 3 malem gan perginya.

13 Februari 2013

Hari ini berangkatnya jam 3 sore gan, padahal niatnya beli yg jam 11 siang , tp uda mahal harganya , waktu itu belinya rada2 telat jd keburu di serbu orang tiketnya emoticon-Bingung (S) , terus pesawatnya delay sekitar 40 menit gitu..
Spoiler for makanan ane di pesawat:

Spoiler for LCCT:

terus kita naek bus ke KL gan , konternya ada di deket pintu keluar airport..
ane lupa nama busnya apa pokoknya yg paling murah, klo ga salah 8 ringgit gitu heheh
Spoiler for dalem bis:

Terus nyampe di KL Sentral , naik taksi menuju bukit bintang krn Hotel kita di bukit bintang , udah book dr Ag*da.com . Apple Hotel namanya... semalam itu sekitar 300 ribu rupiah gan...Suasana bukit bintang kyk china town gitu deh kira2 , byk kopitiam2 di pinggir jalan...Terus ada kembang apinya gan malem itu !!

Spoiler for Bukit bintang:

Spoiler for Fireworks:

Spoiler for Won ton Mie :

Karena nyampe KL uda jam 6 an , sampe Bukit Bintang jam 7 an , kita cm makan malem aja terus ngiter2 bentar di Bukit Bintang...Terus kita bobo gan...

14 Februari 2013

Orang2 hari ini pada Valentinan sm pacar.. Ane sih keren gitu kan ya Valentinan di KL , tapi sama temen cewe gan emoticon-Cape d... (S)Wkwkwkw
Hari ini kita bangun sekitar jam 7 pagi, udaranya adem banget gan ane berasanya beda sm jakarta ga tau knp..
Kita langsung turun cari sarapan gan...

Spoiler for ketan isi daging:

Spoiler for Somaayy:

Terus balik hotel mandi siap2 berangkat naik monorel gan.. Stasiunnya deket sm hotel.. paling jalan 4 menitan sampe..Menuju KL sentral lagi terus cari bus Go genting...
Yaah.. Bus paginya uda penuh semua gaan..sisa yg siang jam 1

Ya apa boleh buat deh...kita nongkrong2 dlu di McD KL Sentral sambil makan es krim...

Spoiler for Ngantri naek Cable Car di Genting:

Spoiler for Pemandangan dari Cable car:

Spoiler for Pemandangan dari Cable car 2:

Spoiler for Makan nasi hainan di Mall Genting gan:

Terus ane beli coklat gan buat oleh2...
Terus balik ke KL Sentral , eh ada liat orang india lg bikin roti kanai..
Ane penasaran terus beli de wkwkwk

Spoiler for Pembuatan roti kanai:

Spoiler for Pas uda jadi:

Terus ane balik ke hotel makan roti canainya , istirahatin kaki bentarrr..
Sorean kira2 jam 6 gitu kita cabut lagi gan...
Mau ke Petronas gan rencananya...Terus lewatin KL Tower
Spoiler for KL Tower:

Spoiler for Petronas, ada ane nya juga gan wkwkwkw:

Spoiler for Mall Suria:

Abis puas foto2 di taman depan Petronas..Terus kita makan di food courtnya Suria Mall gan.. Makan makanan khas Malaysia dan India.. yaituuuuu~

Spoiler for Nasi Briyani:

Nasi Briyani itu ala India gan. Nasinya kyk ada rasa rempah2 kari nya gitu..

Spoiler for Nasi Lemak:

Ini nasi lemak ala Malaysia gan.. Enak deh..
Abis itu kita balik ke hotel dan tiduuurrr ~

15 Februari 2013
Hari ini bangun jam 8 gan, mandi langsung berangkat rencananya mau ke Batu cave...

Spoiler for Subway menuju Batu Cave:

Spoiler for Batu Cave, ada patungnya gede bgt gan:

Oiya gan kalo mau ke Batu Cave pake sepatu yg nyaman, jangan pake heels ya gan soalnya naek tangga banyak bgt tuh ratusan tangga emoticon-Ngakak
gempor ane gan...Terus krn tadi blm sarapan, kita makan disini gan di restoran India gitu...

Spoiler for Roti apa lupa namanya /:(/:

Spoiler for Diatas batu cave ada kuil gitu:

Pas keluar dari Batu Cave, eh ngeliat ada Dark Cave ,, apaan tuh... Krn penasaran ane masuk aja.. Ternyata buat masuknya harus bayar sekitar 30-35 RM gan..Terus ane beli deh krn penasaran.. Masuknya bareng guidenya dan tourist2 lain gan...

Dalemnya gelap bgt cuma dikasih lampu senter

Spoiler for Bat Cave:

Spoiler for Cahaya dari permukaan:

Setelah gempor dari Batu cave mendaki ratusan tangga, kita balik ke KL..
Eh ada restoran India ! Ane demen bgt nih rempah2nya masakan India.. Kari nya berasa bgt.. Tp klo keseringan sih bs gendut + kolestrol emoticon-Ngakak. Ane pesen Tandoori Mix platter, isinya kambing ayam di mix dibkin kyk sate tp pake rempah2 ala india.. Mangstab gan !!

Spoiler for Jassal Tandoori Restaurant:

Spoiler for Tandoori:

Spoiler for Egg briyani rice:

Nah kemaren sore kita uda pesen Tour buat ke Selangor gan seharga 600 ribu rupiah... sekitar 200RM gitu deh..Itu All in , transport , dinner , tiket masuk liat Firefly di River Selangor gan.. naek kapal gitu hhehe
Abis kita makan Tandoori , balik ke hotel istirahat sambil nungguin di jemput sama tournya..

Akhirnya datang lah Tour guidenya yg bernama Geri, ane ada Facebooknya gan kalo minat nanya2 PM aja...Jam 3.30 sore akhirnya kita berangkat ke Selangor naik mini van gitu.. Krn low season jadi sepi gan.. Turisnya cuma ane sm temen ane berdua wkwkwk

Sebelum ke sungai buat liat firefly , kita mampir dulu di Fort Malawati

Spoiler for Sunset dari Fort Malawati:

Spoiler for Fort Malawati:

Abis liat sunset , kita ke restoran Seafood Jeti gan..Lauknya di pesenin sama tour guidenya .. Enak nih makanannya ...Restorannya di pinggir sungai gitu keren gan...

Spoiler for Jeti Restaurant:

Spoiler for Jeti:

Spoiler for Makanannya:

Terus sampe di Firefly Park Resort..
Cuma ini yg bisa di ambil gan soalnya pas naikk kapal di sungai itu suasananya bener2 gelap.. Bawa obat nyamuk ya gan kalo kesini...
Cahaya 1 1 nya cuma dari Bulan aja gan, bener2 kyk di film2 deh keren bgt ga rugi kesini !
Spoiler for Firefly Park Resort Selangor:

Spoiler for Jembatan buat naik kapal:

Abis dari sini ya kita pulang langsung bobo gan hahaha

16 Februari 2013
Hari terakhir gaann..Ane lupa ini bangunnya jam brapa.. mungkin sekitar jam 8 ++ deh soalnya acara hari ini cuma ke KL Bird park. Flight pulang malam jam 21.00 . Masuk KL bird park ini sekitar 150 ribu rupiah gan.. 45-48RM gitu...

Spoiler for Ticket Booth:

Spoiler for burung1:

Spoiler for burung2:

Spoiler for Danau:

Spoiler for Ayam:

Spoiler for burung unta:

Ane sm temen ane kasi makan tu burung unta lucu bgt gan pada rebutan... Tp disini panas sih gan ane saranin kalo mau kesini mungkin pagi atau sore .. Klo ane siang2 panas bgt..
Ane sekalian makan siang di restoran di dalem KL Bird Parknya...
Abis dari sini kita beli coklat di Beryl's buat oleh2..

Total Damage sekitar 3 jt an
Tiket PP 418k
Tax 150k
Hotel 3 malam 500k
Selangor tour 600k
7x makan @kira2 50k = 350k
KL bird park 150k
Bat Cave 100k
Transport taxi + Monorel kira2 200k
Sisanya ga tau gan abis bgitu saja wkwkwkw

Langsung meluncur ke Airport, makan malem trs pulaanggggggg~
Seru banget gan krn ini pertama kalinya ane travelling keluar negri bareng temen emoticon-Matabelo

Thanks !!

Diubah oleh kaktusers 07-10-2013 17:31
0
1.7K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan