tommyasnAvatar border
TS
tommyasn
[HOT] share pengalaman maling di ITC cempaka mas dimalingin balik
assalamualaikum wr wb

tanpa panjang lebar dan basa basi
ane mau share nih gan pengalaman ane barusan ! jadi masih Hot yah emoticon-Big Grin

jadi gini,tadi sore ane kan pergi ke ITC,rencana mau beli LCD HH blackberry ane,nah karena udah sore jd ane ngajak temen ane gan buat nemenin ane ..
skip skip ane muter2 tuh dan ane kebetulan jualan konter dirumah ane sekalian belanja voucher+perdana ax*s cuma 250an ribu aja kok totalnya ..
nah berhubung udah maghrib ane pulang,pas sampe parkiran kebetulan sepi gan ! nah temen ane ini punya niat maling Helm motor Matic 2 meter jaraknya dari motor ane ! emoticon-Mad sumpah gan ane ga ada niat dan ikut"an maling emoticon-Sorry
ane gak liat kalo temen anemau nyuri helm emoticon-Sorry
akhirnya ane diberentiin di pos keluar sama penjaga parkirnya ..
akhirnya temen ane dibawa beserta barang bukti dan ane sama motor ane dibawa ke pos satpam/penitipan helm sama org (menurut ane dia intel) ...
ane diinterogasi deh,akhirnya ane bicara ane yg bertanggung jawab karena kan ane yg bawa ni temen ane dan ane jg ga ngelarang temen ane mau nyuri gan .. kalo tau kan pasti ane larang ! akhirnya ane dipoto tuh di pos emoticon-Mad
skip skip ane dibawa ke pos pol Itc cempaka gak jauh dr situ ..
akhirnya ane di interogasi sama dan pos nya kayanya pangkatnya letnan polisi yg wakilnya bripka ..
ane ditanya kenapa maling? ane jawab yg maling bukan saya pak,tapi temen saya,saya salah pak saya yg bertanggung jawab,saya udh bawa org yg salah,saya gak melarang teman saya supaya jangan maling,tapi demi tuhan pak saya ga ada niat .. ane jawab gtu ..
skip skip ane ditanya keluarga ane,dan pos nya tanya : org tua kamu kerjanya apa? bapak saya polisi pak,kapolres di mesuji lampung,ibu saya masih ada,kakek saya pensiunan TNI peltu,ke 2 om saya Letkol yg satu Dandim yg satu Kasi pers korem,dia jawab gan , ah yg bener kamu? bener pak saya tidak bohong,akhirnya saya disuruh panggil kakek saya datang,sebelum kakek saya datang saya diceramahin bla bla bla dan ditanya pekerjaan kamu apa? ane jawab ane mau masuk TNI pak ..
lah kamu ga malu? saya malu pak,saya salah saya bertanggung jawab,saya yg tanggung kesalahan teman saya ! karena saya yg bawa dia !
skip skip .. kemudian kakek ane dateng dan ngomong2lah musyawarah ambil jalan damai,kemudian kakek ane cerita kalo dia pensiunan perang irian barat dan status keluarga kami kemudian.mereke agak takut kayanya emoticon-Ngakak

skip skip kami bikin surat pernyataan .. dan kemudian.kami boleh pulang gan emoticon-Smilie alhamdulilah ane masih bisa jd TNI emoticon-Big Grin
skip skip sampe dirumah kesialan ane bertambah.! tau gak apa gan? voucher+perdana ax*is ane yg ane taro di bagasi motor ilang gan ! gak ada ! mana itu belanjaan jualan ane emoticon-Mewek sedih gak sih gan? udh apes eh belanjaan dimalingin balik !
250 ribu emg ga seberapa,tapi itu uang jerih payah ane jualan konter hape dirumah ! ane ga minta jajan org tua gan walaupun status keluarga ane org ber-ADA ! gila tuh yg ngambil ! sebelum itu kunci motor ditahan sama penjaga parkir trus di oper ke polisi nya ! emoticon-Mad (S)

filling ane sih yg ngambil klo ga penjaga parkir ITC ya pak polisinya ! sumpah ane ga ikhlas gan ! oke lah ane salah tapi jgn gitu dong caranya ! malingin belanjaan Gw juga !

buat org ITC /penjaga parkir ITC yg baca INI ! tolong kalo emg lu tau atau lu yg ambil mending balikin deh belanjaan Gw ! Gw emg salah kawan Gw maling tapi lu jgn malingin belanjaan Gw balik ** SENSOR ** !
lu tau kan td status keluarga Gw? Gw tau di ITC banyak intelnya ! jangan sampe Gw balik lg kesana Gw perkarain lu pada ! disana Gw tau ada intel dr pada Gw bilang om Gw suruh nyiduk lu pada yg malingin?

Gw ambil jalan damai klo lu mau terus terang,inget Gw salah tapi lu juga salah karena lu juga maling !

untuk agan2 yg lain,ane minta komentarnya tentang kejadian ini dan menurut agan sikap ane gmna?
ane bukannya sombong klo status keluarga ane gitu,dan ane udh bertanggung jawab atas ulah temen ane,semua pertanyaan ane yg jawab dan sudah selesai alhamdulilah ..

thanks buat korban,maaf klo kami b2 salah emoticon-Sorry
balik lg manusia ga ada yg selamanya bener,dan seandainya ane gak ke ITC tadi sore,tapi Kejadian gak ada iatilah seandainya ..

terimah kasih pak polisi emoticon-Smilie ane bebas emoticon-Smilie ane bisa lanjutin cita2 ane lg emoticon-Smilie ane janji dah ga macem macem lg ..
0
8.2K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan