Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abhataAvatar border
TS
abhata
Pak Kyai dan Janda anak 1
Alkisah haha, disuatu desa yg rukun dan damai, ada 2 rumah berdekatan yaitu rmh pak yai dan janda anak 1, suatu ketika disore hari, anak dari janda itu berniat minta jambu yg ada di pekarangan rumah pak yai

anak janda : assalamualaikum pak yai, assalamualaikum

pak yai gak denger karna lg ngaji didalam rmhnya, dan diketoklah pintu oleh anak itu

anak janda : 'dok dok dok' pak yai minta jambunya ya

pak yai pun menghentikan ngajinya dan menjawab tanpa beranjak dr tempatnya

pak yai : ya ambil aja dek

anak itu pun langsung naik dan mengambil jambu, pak yai pun tau gerak gerik anak itu, karna posisi pohon jambu keliatan dari jendela, tiba2 pak yai menghenikan ngajinya dan menghampirinya sambil berkata

pak yai : astghfirwoh dek, kamu itu klo mau ambil jambu gapapa, tp jangan gak pakai pakaian gini donk, saru dilihat orang.

anak janda : iya pak yai, soalnya di rmh udah gak ada baju lg, ibu gak bisa beliin lagi pak

tanpa basa basi, pak yai pun ngasih duit 50rb buat beli baju

anak janda : makasih pak

langaung bergegas balik ke rmh, sampai di rmh pun ditanyain ibi nya

janda : km ambil jambu di rmh pak yai? udah bilang apa nyolong (sambil nada tinggi) lah itu duit juga dr siapa?

anak : bilang kok bu, ini td aku ambil jambu terus dikasih duit juga buat beli baju

si janda pun berpikiran u/ niru anaknya dgn modus itu, datanglah janda itu dikeesokan harinya

janda : askum pak yai, minta jambunya ya? (dgn nada manja)

dgn lokasi dan waktu yg sama dan keadaan yg sama juga si pak yai sedang ngaji dideket jendela

pak yai : ya ambil aja bu, sekalian ambilin buat saya, sisain buat saya

janda : oke pak yai, ditunggu ya

janda itu pun naik dan ambil jambunya

pak yai : astoghfirwooooooooh hal adziiiiiiim (super keras nadanya karna kaget parah)

dihampirinya janda itu sambil tutup mata pakai empat jarinya dan berkata

pak yai : bu bu, klo ambil jambu tu pakai baju donk, gak bagus diliat tetangga, kayak orang gila aja

janda : iya pak, soalnya gak punya baju yg layak lagi pak yai

pak yai : lah seadanya yg ada juga gapapa kan?

janda : udah sobek2 pak, sama aja lyk gini klo dipake

pak yai : udah sana pulang cepet cari baju, eh eh ini tak kasih duit

dilihat ditelapak tangannya, janda pun kaget

janda : kok cuma 1rb doank pak! gak bisa buat beli baju donk, anak saya aja dikasih 50rb, harusnya saya dapet 100rb donk pak

pak yai : bukan buat beli baju BUUUU, NTU DUIT "1000" BUAT BELI "SILET" buat ngerok bulu bawah mu yg TEBEL ntuuuuuuu

hahahaha
selamat ketawa gan, semoga gak repost, belum ngecek soalnya ane
0
4.7K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan