Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cannacisAvatar border
TS
cannacis
[share] [ask] [curhat] hati hati ambil uang di atm jangan ceroboh kaya ane :(
halo gan..selamat malam..
"ane mau share aja kalo ga suka jangan dibaca"

ane mau cerita kejadian yang baru aja ane alamin di malam yang sunyi ini..

langsung aja ceritanya tadi siang nyokap ane transfer duit ke rekening ane,duit ini duit kebutuhan bulanan ane,ane tinggal beda kota sama ortu ane,
skip skip skip

nah tadi malem jam 11an ane mau ambil duit buat belanja kebutuhan besok pagi..
ane pergi ke atm BNI yang rada jauh,biasanya deket rumah ada atm mandiri,cuma gatau kenapa ane milih ngambil di BNI karena rekening bank ane emang BNI..pas sampe atm BNI ternyata atm nya ada bacaan 'Missing Cable', ane kecewa mana jalan kaki becek pula,yaudah ane keluar deh..
nah sebelah atm BNI itu ada atm BRI,yaa pikir ane kadang ane bisa ambil di BRI juga..ya ane masuk deh..tat tit tut..pencet pencet eh ternyata di layar bacaannya jaringan error gan..
ane langsung ambil kartu trus keluar dari atm..ane si yakin duit ane ga keluar..emoticon-Bingung
trus ane akhirnya pergi ke atm Mandiri deket rumah dan pas mau ambil saldo ane tidak cukup,ane cek saldo ane cuma 14.000 rupiah gan emoticon-Frown

langsung ane telpon nyokap nanya barangkali nyokap salah transfer..ternyata struknya ada masih dipegang nyokap..kata nyokap ane emang suka gitu kalo atm error duit tetep keluar cuma mungkin rada lama ane gatau juga..ane sedih..bingung..duit segitu banyak buat ane..walaupun nyokap bilang ikhlasin aja,nanti dikirim lagi tapi tetep aja..nyesek...yaudahlah kalo emang itu duit keluar di atm BRI trus ada yang nemuin semoga berguna deh..

pernah ga kaskuser ngalamin hal yang sama kaya ane?

apa iya mungkin duit ane keluar di atm BRI ya? emoticon-Frown
besok ane mau ke bank trus print out buku tabungan ane biar tau kapan duit ane keluar..

seandainya ane dari awal ngambil di atm mandiri pasti ga bakalan begini ya..emoticon-Frown
niatnya ngirit potongan atm malah tekor emoticon-Frown

pesan ts : lebih waspada gan kalo di atm..kalo perlu cek dua atau tiga kali jangan ceroboh..

maaf berantakan soalnya hati ane juga lagi berantakan gan emoticon-Frown
emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
0
27.7K
214
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan