Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

81mzzAvatar border
TS
81mzz
bisa gak sih kita hilangkan budaya korupsi di negara tercinta ini?
Ane mau share pengalaman ini gan... khan ane itu toko listrik gitu gan, barusan ini ada bapak2 naek sepeda motor plat merah gitu, dia beli lampu bbrp gitu.. nah setelah ane bikinin nota nya tuh bapak ngeluarin materei 6rb gan.. trus minta ane suru dikasi cap n tanda tangan ane dimaterai itu yg ditempelin di nota gan. Nah setelah bbrp lama tuh bapak balik gan... dia minta nota kosong gitu dan materei yg udah ditempelin ke nota pembelian yg tadi sudah dilepas gitu.. nah ane kagak boleh gan, nota kosong bahay nih bisa buat hal2 yg berbau korupsi gan, eee si bapak tadi malah marah2 gan, dia bilang dari kecamatan dan toko2 lain biasanya bisa kasi nota kosong gitu.. ane tetep ga boleh gitu, si bapak ngancam mau balikin barang2 yg sudah dibeli tadi, ane pertegas lagi bilang ga bisa... akhirnya tuh bapak2 pergi sambil ngomel2 gak jelas gitu...

Pengalaman lainnya anne juga pernah, ada bapak2 gitu beli bbrp barang aja nominal ga sampe 100rb gan, trus ane dimintain ngecap n tanda tangan di blanko kosong 6 lembar komplit dengan materai nya!!! Gila gak tuh!!! Sewaktu ane lihat kepala blangkonya itu tulisannya ada BOS gitu gan (bantuan operasional sekolah), sumpah miris bgt ane lihat nya gan.. untuk pendidikan aja dikorupsi gitu... bagaimana bisa maju neh negara kita...
Diubah oleh 81mzz 03-10-2013 06:17
0
1.5K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan