Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DenebickAvatar border
TS
Denebick
Mau rakit pc tapi gatau caranya? masuk gan
Halo agan agan.. kali ini ane mau coba bikin trit sendiri nih semoga bermanfaat ya gan... ane mau ngasi tau cara rakit pc gan sesuai pengalaman ane ya gan cekidot!!

Spoiler for Rules:

Baca dengan cermat ya gan biar ga ada kesalahan

Yang pertama komponen yang diperlukan PC Wajib ada:
Spoiler for Important Component:

Masalah jika ada komponen penting yang tidak dipasang
Spoiler for Problem:

FONT="Century Gothic"]Halo agan agan.. kali ini ane mau coba bikin trit sendiri nih semoga bermanfaat ya gan... ane mau ngasi tau cara rakit pc gan sesuai pengalaman ane ya gan cekidot!![/FONT]

Spoiler for Rules:

Baca dengan cermat ya gan biar ga ada kesalahan

Yang pertama komponen yang diperlukan PC Wajib ada:
Spoiler for Important Component:

Masalah jika ada komponen penting yang tidak dipasang
Spoiler for Problem:

Komponen yang ga penting penting banget tapi dibutuhkan
Spoiler for Un-Important Component:

Kabel-Kabel yang diperlukan:
Spoiler for Cable:

Sekian untuk komponen yang harus ada. Sekarang mari merakit!

Pertama siapkan chassis
Spoiler for chassis:

Kedua siapkan Motherboard
Spoiler for Motherboard:

1.Pasang motherboard pada chasiss. Pastikan semua sekrup kencang agar tidak lepas dan motherboard jatuh saat cpu diberdirikan
2.Pasang Harddisk pada tempat dockingnya biasanya terdapat di belakang tombol power chasiss
3.Pasang Procie pada Socketnya (Sesuai socketnya ya gan)
4.pasang Heatsink fan diatas procie(pastikan sekrupnya kencang. bagi yang menggunakan pin jangan sampai ada yang bengkok pinnya)
5.Pasang ram pada socketnya yang terdapat disebelah procie yang socketnya panjang gan ada 2 bersebelahan
6.Pasang VGA tambahan pada socketnya yang terdapat disebelah procie (yang socketnya ga terlalu panjang/pendek dan biasanya ada penguncinya agar tidak jatuh saat terpasang)
7.Pasang PSU
8.Pasang semua kabel yang terdapat di psu pada socketnya masing masing (Biasanya suka ada 2 kabel setiap bentuknya tapi yang dipakai salah satu aja gan)
9.pasang kabel pin PSU(ada yang perlu 20 pin ada yang perlu 24 pin. umumnya semua psu menyediakan 20 pin + 4 pin jadi yang 4nya bisa dilepas dan dipasang)
10.pasang kabel yang ada dari chassis seperti front panel usb,power,reset,hdd led pasang dalam 1 socket yang menyediakan banyak port dan sejajarkan semua(biasanya atas bawah posisi kabelnya
11.pasang kabel audio di bawah kiri motherboard yang dekat dengan chip audio card
12.pasang kabel Harddisk (ada yang IDE,PATA,ATA,dan SATA)

Spoiler for kabel yang terpasang:

setelah semua step dilakukan pasang kabel monitor VGA/HDMI ke monitor dan VGA Onboard/tambahan
setelah itu pasang kabel power dan kabel monitor ke stabilizer/socket listrik. dan pc siap dipakai.

JANGAN LUPA OLESKAN PASTA DIATAS PROCIE SEBELUM PASANG HEATSINK FAN

Mau rakit pc tapi gatau caranya? masuk gan

Sekian dari ane kalo ada yang kurang mohon info ke ane gan

dan bila berkenan mintaemoticon-Blue Guy Cendol (L)danemoticon-Rate 5 Star

thread yang sebelumnya ane bikin di gembok gan ane lupa ga ngikutin rules soalnya hehehe
Diubah oleh Denebick 01-10-2013 12:51
0
3.5K
30
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan