alanperdanaAvatar border
TS
alanperdana
(Share) Kuliah ane berkah gan berkat Sholat Maghrib :)
Assalamu'alaikum emoticon-Smilie
Ane hanya ingin sekedar sharing ..
Insya Allah mudah"an bermanfaatemoticon-Smilie

Jadi gini gan ..

Ane saat ini kuliah sambil kerja .. kerja ane dari pagi smp sore jam 5, setelah itu lanjut langsung kuliah dari jam 6 smp jam 10 malem ..

Masalah yang biasanya ane hadepin itu pas pulang dari kantor terus berangkat kuliah itu mesti mepet jam mau maghrib gan .. karna perjalanan dari kantor ane ke kampus butuh waktu sekitar 55 menit .. Otomatis ane smp ke kampus jam 17.55 WIB .. Jadi sering ngelewatin sholat maghrib gara gara dosennya udah masuk kelas duluan ..

Kejadian ini sering ane alamin gan, pengen protes ke progdi tapi ga enak jg gan ..

Akhirnya kemaren ane coba buat maghriban dulu gan nd ga peduliin tuh dosen udah masuk duluan apa kagak .. Alhamdulillah seger rasanya gan kena air wudlu setelah capek di perjalanan ..

Trus pas abis ane maghriban ane masuk ke ruang kelas .. nd ternyata udah ada dosen yang masuk kelas gan .. Alhamdulillah sih ane masih dibolehin masuk hehe ..

Pas di kelas ga tau knp tiba tiba otak ane encer gan , lebih fresh juga .. ga kyk sebelum"nya ane selalu dongo gan kalo kuliah haha emoticon-Stick Out Tongue sih dosen juga sering kasih pertanyaan ke ane gan (biasanya kan kalo kayak gitu krn mungkin si dosen ngeliat mahasiswa ntu paling menonjol dibanding laennya) trus pas dosen ngasih latihan soal ane coba ngerjain dengan usaha ane sendiri gan .. Alhamdulillah ane dapet poin gan krn kerjaan ane bener emoticon-Malu haha .. jarang jarang bgt ane dapet poin gaaaaaaann !!!!! hahaha emoticon-Big Grin

dari situ ane mulai berpikir untuk mengesampingkan duniawi dulu gan .. ga peduli ane kuliah telat atau kagak yang penting ane ibadah dulu gan .. dan ternyata yg kayak gitu mala bakal di ridhoi Allah gan .. buktinya ane dapet rejeki poin gan dari dosen ane hehe ..

maaf gan agak berantakan , ane ga pandai bercerita gan hehe .. niat ane sharing aja ke agan agan smg bermanfaat emoticon-Smilie
0
1.8K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan