gawatkliwatAvatar border
TS
gawatkliwat
Apa yang perlu dilakukan apabila KARTU ATM HILANG
Assalamualaikum para juragan,,,,,
Kali ini ane mau share pengalaman ane buat ngurus kartu ATM yang ilang,

Spoiler for KARTU ATM:

Pertama. Jangan panik, tenang cari dulu kartu atm agan, pastikan dulu kalo tidak ktinggal di mesin ATM atau ketelen mesin, atau siapa tau nyelip di kantong, tas atau dompet bokin (bacanda gan) emoticon-Ngakak

Kedua. Apabila langkah pertama kurang berbuah hasil coba lapor ke pihak keamanan,security atau satpam(kalo agan lg di mall, atau kantor) agar kalo ditemukan gampang balikinnya,

Ketiga. Kalo sama sekali nggak ketemu, cepet hubungi costumer service bank agan untuk pemblokiran kartu ATM yang hilang,
BCA : 500888
BRI : 14017 atau 021 – 57987400
BII : 69811
BNI : 021 – 5789 9999 atau 021 - 500046
Bukopin : 14005
CMIB Niaga: 14041
Danamon : 021 – 3435 8888
Mandiri : 14000
Bank Mega: 021 – 7917 5555
untuk menghindari penyalahgunaan org yg nemuin kartu agan,

Keempat. Lapor polisi untuk membuat surat kehilangan yang akan digunakan untuk ngurus pembuatan kartu ATM baru, dan pembuatan surat kehilangan itu GRATISSSSSS,,,,

Kelima. Kunjungi kantor bank temat agan bikin dulu, siapkan buku tabungan dan KTP agan,

Keenam. Taraaaaa kartu ATM baru sudah siap digunakan,, emoticon-Kiss

Keterangan : Pemblokiran kartu ATM tidak mempengaruhi nomer rekening dan tabungan agan, hanya pe-non aktifan di kartu yang hilang,,

Sekian pengalaman ane dan cara mengatasinya, semoga berguna ya gan, maaf trit kurang meriah, masih dalam pembelajaran gan heheemoticon-Ngakak
Kalo sekiranya trit ane berguna, ane gak segan gan buat ditimpuk pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) ,,,hehe

Akhir kata, wassalamualaikum emoticon-Kiss

Spoiler for UPDATE:
Diubah oleh gawatkliwat 10-10-2013 06:03
0
10.1K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan