Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lalaa2712Avatar border
TS
lalaa2712
Pengemis oh pengemis. .
WELCOME TO MY THREAD

Ini ane mau share pengalaman ane minggu lalu ke cfd + pasar minggu di ijen ( yang warga malang pasti tau emoticon-Malu (S)) sama pengemis2 gan

Spoiler for pengemis pertama:

Spoiler for pengemis kedua:

Spoiler for pengemis ketiga:

Jujur gan bukannya ane gak mau sedekah atau apa, tapi emang banyak banget bukti kalo pengemis itu sindikat/ komplotan yang rapi, udah terorganisir. Ane pernah nonton di tivi, pengemis2 yang bawa anak itu bukan anak mereka tapi anak SEWAAN emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
di banyak berita juga banyak yang udah tau kalo pengemis itu uang penghasilannya gede. Sehari bisa sampe 500 ribu gan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Spoiler for tambahan gan:

Apalagi pengemisnya macam orang2 kaya yang ane ceritain diatas. Mereka udah mulai meminta dengan BERANI, sengan sedikit unsur PEMAKASAAN, bahkan kalo gak dikasih malah ngeluarin SUMPAH SERAPAH yang kasar emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Jadi ane menghimbau, mendingan gak usah kasih uang dah tu pengemis. makin nglunjak mereka emoticon-Matabelo

Bukannya ane melarang agan untuk bersedekah, tapi alangkah lebih baik kalo kita bersedekah yang tepat sasaran, ke orang2 yang benar2 membutuhkan. Bukan ke orang2 yang sebenarnya mampu, tapi malas untuk bekerja dan memanfaatkan kebaikan hati orang lain untuk bersedekah

Mendingan kasih uangnya ke tempat ibadah(masjid), ke tempat penyaluran zakat, atau ke yayasan yang emang membutuhkan.

Semogaa trit ini bermanfaat gan, buat agan yang masih sering ngasih uang ke pengemis. Ini ane cuma share pengalaman ane, gak masksud apa2

Spoiler for :

komeng kaskuser
Spoiler for komeng:

Spoiler for :
Diubah oleh lalaa2712 30-09-2013 09:33
0
7.9K
111
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan