IOneMoyaAvatar border
TS
IOneMoya
Berapakali agan dapet pertamax dalam sekali ngaskus??Semua Tentang Pertamax
SALAMLEKUM

Welcome To My Thread

Quote:

Spoiler for Klarifikasi:

Jadi aman tuk dikonsumsi dan engga bikin degdegan
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

emoticon-Hammer2 Kelamaan Pembukaan emoticon-Cool ane langsung saja.
PERTAMAX

Ya, tentu sudah tidak asing lagi didunia kaskus, namun belum tentu newbie member mengetahui apa itu pertamax.

Quote:

Betul, tapi kalo di kaskus beda arti dong emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Quote:

Lanjut ke sampel postingan pendapat temen2 kaskuser yg saia jarah sedikit
Quote:

Quote:

Quote:

Belom Pernah
Quote:

5 s/d 6 kali pertamax
Quote:

Spoiler for ada lagi:

Pertamax
Yang jelas kata ini bukanlah sejenis bahan bakar yang dijual oleh SPBU Pertamax. Jauhhh sekali artinya. Bahkan bisa jadi kita tak akan menemukannya dalam Kamus Besar Bahasa Indonesia. Terus terang saya juga penasaran banget dengan kata ini. Syukurlah, dalam beberapa thread pencarian di Google, akhirnya dapat ditemukan makna yang mungkin mendekati kebenaran. Pertamax, sebenarnya merupakan gabungan dari 2 kata, yaitu "pertama" dan "x (baca: kali)". Jadi "pertamax" sebenarnya harus dibaca sebagai "pertama kali". Memang ada sedikit unsur alay disini emoticon-Big Grin. Pertamax itu bisa jadi suatu gengsi tersendiri,soalnya susah buat reply yang paling pertama di thread stater (TS) kaskus berhubung forum itu rame banget.

Berdasarkan Konsultasi ane dengan mbah google

Yup, Betul Sekali
Pertamax adalah suatu kebanggaan kaskuser apabila dapat menempati post pertama (komeng pertama) dalam suatu post. Namun,
Pertamax Juga digunakan oleh para pedagang2 keliling yang memanfaatkan pejwan untuk memajang link iklan suatu barang yg di dagangnya, makanya tidak heran, beberapa kaskuser ada yg menulis
Quote:

Yang maksudnya diamankan dari para pedagang supaya tidak nangkring di Pejwan emoticon-Matabelo dan tidak sedikit juga para kaskuser yang kreatif menambahkan beberapa image hasil editan sotosop bertemakan pertamax
Berikut Contohnya hasil karya teman2 kaskus, bukan karya saya.
Spoiler for contoh Ane ambil dari kaskus juga:

Dan Tambahan dari Kaskuser yg komeng disini emoticon-Smilie
Quote:

Pertanyaan buat para agan agan sekalian. emoticon-Toast
Apakah agan termasuk pertamax hunter?
Berapakali Agan dapet Pertamax dalam sekali ngaskus emoticon-Matabelo dan bagaimana rasanya emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Sekian Terimakasih emoticon-Traveller
Quote:

Jika Agan punya pendapat seputar pertamax yg menarik, ane ijin pajang nanti di pejwan emoticon-Toast

Quote:

Kunjungin juga thread ane yang lain gan:
Quote:
Diubah oleh IOneMoya 18-07-2013 05:22
0
7.5K
235
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest