herrrryAvatar border
TS
herrrry
Kehidupan petugas bagasi bandara semakin memprihatinkan
Permisi nih para agan2 sekalian, ane minta ijin buat thread ane yg pertama nih, setelah sekian lama gabung kaskus, akhirnya ane beranikan diri buat bikin thread

Kenapa ane bikin judul seperti di atas???

Nah, ane yakin para agan2 semua dah tau mengenai sepak terjang para petugas bagasi di bandara2 di indonesia kan?? (atau lebih tepatnya OKNUM petugas bagasi, karena ane tau gak semuanya petugas bandara nakal2 gan, ane yakin pasti msh ada yg jujur juga) Khususnya untuk maskapai2 low cost, seperti ci****** dan lio*****, di mana sering terjadi komplain2 mengenai bagasi penumpang yg hilang, barang2 dalam koper/tas yg hilang, isi tas yg di acak2, dsb,,, dan ane sendiri pernah perngalaman kehilangan jam tangan yg ane taruh dalam tas ane gan, tapi kejadiannya udah lama, dan bukan masalah itu yg mau ane share di thread ini.

Jadi ceritanya gini, ane skrg kan berdomisili di surabaya, sedangkan ane asli dari lombok, dan ortu juga masih stay dan usaha di lombok. Ortu ane jg masih sering main ke sby gan untuk nengokin anak (yaitu ane) dan cucu mereka (ya pastinya anak ane lah gan hehe) emoticon-Baby Boy 1

Kebetulan usaha ortu ane dagang kecil2an dan sering dapet pembayaran berupa uang logam, dan berhubung bank udah jarang mau disetorin uang logam, maka ane sering nuker uang logam ke ortu, khususnya logam 1000an, biasalaaah, buat bayar pakrir, tol, dsb emoticon-Ngakak

Nah klo bawa uang logam dlm tas tenteng kan berat gan, jd biasa dimasukin dus tuh, digabung sama makanan2, dan brg2 lainnya yg biasa dibawain ortu buat oleh2 ane, keseringan makanan2 khas lombok sih,,,, trs dus nya di lakban plus ditali rafia, jd biasanya petugas bagasi klo mau ngutak ngatik pun jd males, soalnya ribet dan pasti ninggalin bekas, beda dengan tas/koper, yg gampang banget dibuka resletingnya. Lagian isi barang berharganya cuma berupa uang logam doang yg kalo di total paling banyak jumlahnya 200-300ribuan,,, (ane gak bermaksud sombong ya gan, dan bukan berati uang sejumlah itu gak berharga, buktinya ane aje masih minat sama tuh duit hehe)

Selama bertahun tahun ane dibawain uang logam (sejak ane mulai kuliah di sby, sampe skrg ane udah berkeluarga) gak pernah ada kejadian gan, aman2 aja, dan dalam pikiran ane soalnya logam gak laku dan gak berharga gan di mata maling2 profesional itu (a.k.a. Oknum petugas bandara)

Tapi semua pemikiran ane berubah pada hari ini, kebetulan hari ini tgl 26 sept 2013, ortu ane main ke sby, naik ci******, dan spt biasa ane nitip uang logam. Sampe di juanda, ortu dah liat tuh, dus bawaan nya ada lubang, tp pikiran ortu mungkin dusnya nyangkut trs sobek, jd ya uda dibiarin aja,,, pas nyampe rumah, baru keliatan jelas, ternyata bagian bolongan dus nya pas di tempat uang2 logam gan,,, tp untungnya uang2 logam itu dibungkusin plastik berlapis lapis, jd pas mau ditarik gak bisa keluar,,, (mungkin bolongin dus nya kurang besar kaliemoticon-Ngakak), jadi uangnya gak bisa ke ambil, tapi plastiknya banyak yg cuil2 gan,,, dan akhirnya selamet deh uang logamnyaemoticon-Jempol

Spoiler for penampakan dus:

Dari pengalaman di atas, ane bisa nyimpulin 2 hal gan :
1. Petugas X-ray pasti ada bermain dengan petugas bagasi, soalnya mereka bisa tau dengan tepat dimana letak uang logamnya
emoticon-Marah

2. Uang logam yg selama bertahun tahun gak pernah dilirik sama mereka, skrg juga dah mulain diincar, jadi bs ane blg kehidupan mereka semakin miskin alias memprihatinkan,,, sampe2 uang kecil mau di embat
emoticon-Cape deeehh

Ane juga mau nyarain bagi agan2 yg sering travel naek pesawat, agar lebih hati2 sama bagasi agan2 sekalian WASPADALAH, WASPADALAAAAH emoticon-Takut

Sekian thread dari ane gan, mohon maaf apabila ceritanya panjang dan kurang rapi, soalnya thread pertama nih gan, harap maklum

yang terakhir, monggo di komeng dan di rate gan, sukur2 klo dikasi cendol
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
9.2K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan