Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

okieE17Avatar border
TS
okieE17
Penjelasan Untuk kita Tidak Perlu Lagi takut dengan SETAN dan Sejenis nya (no REPOST)
Halo Gan.. Ane Mau Cerita Sedikit nih Pengalaman Ane tentang rasa takut ane dengan yang nama nya setan dan sejenis nya.. ( Pocong , Kuntilanak , Gendoruwo , dll ) , Jujur Ane Dulu Orang yang sangat Penakut… Ane takut dengan hal-hal yang berbau mistis… tetapi berjalan nya waktu akhir nya ane sempet Ngaji dengan salah satu ustad… ane curhat gan sama ustad ane bilang kalo ane itu penakut banget sama hal-hal kaya gitu… terus ane di suruh baca Al-Quran QS: Al-A'raf Ayat: 27 , Semenjak itu ane pahamin dan sampai sekarang Ane udah nggak takut lagi sama yang nama nya SETAN dan Sejenis nya… Kenapa ? silahkan di lihat petikan Surat Alquran yang ane Capture… no Offence ya gan… klo agan-agan sekalian punya pengalaman pribadi dengan setan dan sejenis nya boleh kok di shared disini…

Spoiler for QS: Al-A'raf Ayat 27:

Pada ayat-ayat ini, Allah swt. menyerukan kepada anak cucu Adam sekali lagi untuk memperingati mereka jangan sampai lalai dan lengah melupakan dan menyia-nyiakan dirinya, tidak mensucikan dan membentenginya dengan takwa tetapi hendaklah mereka selalu berpikir mengingat Allah karena kalau tidak hatinya akan berkarat sebagaimana berkaratnya besi. Dengan demikian mereka akan mempunyai kekuatan yang membaja untuk menghadapi bujukan dan rayuan setan dan selamatlah mereka dari tipu dayanya dan tidak akan mengalami nasib buruk sebagaimana yang telah dialami ibu bapak manusia yaitu Adam a.s. dengan istrinya Siti Hawa, sehingga keduanya dikeluarkan dari surga, pakaiannya tanggal sehingga auratnya kelihatan. Setan dan pengikutnya turun-temurun memusuhi terus-menerus anak cucu Adam. Dia senantiasa mengintip dan memperhatikan di mana adanya kelemahan-kelemahan mereka di sanalah dia memasukkan jarumnya sebagai godaan dan tipuan. Dialah musuh yang sangat berbahaya karena dia melihat mereka, sedang mereka tidak melihatnya. Dia lebih berbahaya dari musuh biasa yang dapat dilihat karena musuh-musuh lahiriah itu dapat diketahui di mana adanya dan ke mana arah tujuannya malah lebih berbahaya lagi dari musuh dalam selimut. Dia mengalir pada tubuh manusia seperti mengalirnya darah sebagaimana sabda Nabi Muhammad saw

Spoiler for Sumber:

Semenjak membaca dan memahami nya ane nggak percaya tuh sama orang yg bilang bisa lihat setan lah atau baru lihat setan nih… ada kuntilanak atau pocong disana.. semua itu OMONG KOSONG !! seumur hidup ane nggak pernah liat yang nama nya SETAN ! ane percaya sama ada nya Mahkluk Berupa JIN dan SETAN tp ane yakin tidak akan pernah bisa melihat mereka dengan kasat mata ! jadi buat agan lebih baik takut dengan SETAN –SETAN yang berwujud Manusia.. Seperti apa Setan berwujud Manusia.. Nih Gan ane kasih !

Penjelasan Untuk kita Tidak Perlu Lagi takut dengan SETAN dan Sejenis nya (no REPOST)

Ini baru nama nya setan gan !! KORUPTOR !!

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Sekian Thread dari Ane , Semoga Bermanfaat buat Agan Kaskuser Sekalian…

Ane sangat mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari Agan-Agan yang baik hati… hehehe,,

Pesan buat Silent Rider , ( no problem bro.. asal Thread ane di Rating / Vote yah.. moga-moga bisa jadi HT

0
3.4K
37
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan