Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syifaklpuAvatar border
TS
syifaklpu
inspirasi dari Garam bisa menjadi pengganti CFC ?
gini ya agan sebenarnya ane ikt perihatin dengan semakin rusaknya bumi kita ini terlebih lagi pada lapisan atmosfer kita sebenarnya ini ane dapat inpirasi dari tukang ice crem bagaimana bisa es bisa tidak cair padahal tukang es cream itu tidak membawa Kulkas emoticon-Ngakak nah dari itu ane tanya
ane: pak kok bisa gak mencair gitu es nya
tukang es : oh itu ini saya tambahkan garam sebagai pendingin

nah dari jawaban bapak nya tadi itu ane terinspirasi
heheheh masih pada bingung kan agan gimana bisa ok ane jelasin sedikit tentang bagaimana kulkas dapat bekerja ane jelasin singkat aja ya gan
KAN pada kulkas kebanyakan banyak yang masih menggunakan CFCn(cloro fluro carbon) nah apa sih fungsi dari CFC pada kulkas ini dia CFC berfungsi sebagai zat refrigen (sebagai zat pendingin yang mana nantinya untuk membuat bunga2 es pada kulkas ) nah sebenarnya zat kimia itu yang bernama cfc sangat tidak ramah lingkunagn karena dapat merusak lapisan OZON nah lapisan ozonini sebagai pelindung bagi bumi terhadap sinar jahat matahari UV nah bukanya sama aja gto ya di lihat dari fungsi antara garam dengan CFC ini agan emmm ane sebenarnya ingin mengembangkan lagi tentang pendapat ane ini tapi ane masih kurang ni dlam pengembangan selanjutnya ane harap sih bisa berhasin ni gan lw ada yang bisa bantu wajib ninggalin jejak nya ya gan
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
kalau bisa bantu ya gan bantu doa pun bisa heheh
bisa tolong ga agan
0%
mohon dola
100%
0
1.3K
8
Guest
Urutan