Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

freaknewsAvatar border
TS
freaknews
[CURHAT] Panjangnya Proses Pendaftran CPNS Kejaks##n Wilayah JaTim
Pertama - tama salam sayang dulu buat agan dan aganwati semua .
Ini Thread Pertama ane gan,, kalau jelek maklumin ya
emoticon-Sorry.
nggak berharap rate emoticon-Rate 5 Starmaupun yang seger-seger emoticon-Blue Guy Cendol (L)
.

ane cuma mau curhat soal pendaftaran CPNS Kejaks##n wilayah JaTim yang ane jalanin kemaren gan. mulanya begini.

-. Ane ngantri mulai jam 09.30 WIB. ya karena jarak rumah dengan kantor kejaks##n tinggi sekitar 5jam naik bus gan (madiun-sby). pas sekitar jam 11 kurang lebihnya, ada angin gede gan sampek terop(gak tau bahasa indonya) bagian timur hampir rubuh gan.. 1 kaki udah hampir patah. kebangeten kan gan terop kayak gitu masih dipake.

- pas selesai ngantri sekitar jam 16.00 lebih mungkin (Dari berangkat nggak sempet sarapan, bayangin lapernya biasanya sehari 5x gan emoticon-Matabelo). prosesnya ngambil nomer antrian buat tes Tinggi Badan dan Berat Badan, alhamdulliah lolos gan (Tinggi 172cm - Berat 63 Kg) . kasian yang kurang - kurang gan , kebanyakan cewek kurang tingginya dan cowok keberatan badannya . Sia sialah yang sudah mengantri selama lebih dari 6 Jam tanpa makan dan tidur . emoticon-Sorry

- habis cek TB dan BB yang lolos masih nunggu lagi gan buat cek berkas ijasah, yang ane kasihan petugassnya sampek kecapean gan , masak ngitung nilai ijasah ane sampek bolak balik lebih dari 3kali ..hmm namanya manusia pasti ada batasnya. Pas setelah ngitung ane tanya kedia gan. kan waktu pendaftaran online yang dimaksukkan nomer ijazah la yang ane masukin nomer SKHUN gan,, berikut cincongan ane sama petugas gan.

saya : mbak, ini gimana saya keliru masukkan nomer ijazah dengan nomer SKHUN ? (dengan menunjukan kekeliruan dan menunjukkan SKHUN asli.

petugas : Ya gapapa nanti dijelaskan lagi di sana ( tempat penelitian berkas pendaftaran)

saya : ow iya mbak. (langsung pindah ke meja sebelah untuk proses selanjutnya. dari sekian yang konyol ini yang paling konyol gan,,, berikut silahkan di simak

- di meja penelitian berkas saya langsung tanya soal kekeliruan no ijasah dengan no SKHUN. ...

saya : mas, ini saya keliru masukkan nomer ijazah dengan nomer SKHUN saya baru tau barusan waktu sudah mengantri dan waktu saya cek online sudah tidak bisa di edit lagi.

petugas : iya emang sudah tutup , kamu ngambil apa(bagian yang diambil gan) ?

saya : caraka.

petugas : pas pengecekan ijazah gimana di meja sebelah (meja sebelumnya gan)? (sambil mencari sertifikat komputer sebagai salah satu persyaratannya)

saya : katanya mbaknya yang gemuk akan dijelaskan di pengecekan berkas. (sambil bertanya-tanya petugas kok kayak saling melempar gini).

petugas : ini sertifikatmu ada kata-kata internet nggak ? ( sambil menyodorkan sertifikat dan tidak menjawab pertanyaan sebelumnya)

saya : nggak ada pak. ( sambil bingung)

petugas : berarti sertifikatmu keliru.

saya : loh kan di persyaratan tercantum MINIMAL Ms. office dan pengoprasian internet sedangkan punya saya kan lebih dari itu.
(sertifikat punya ane Pengoprasian Sistem Operasi, Pembuatan aplikasi client-server, dll, maklum bawaan dari sekolah gan. ane jurusan RPL).

petugas : laiya ini ada kata-kata internet nggak?

saya : tapi di persyaratan dituliskan MINIMAL , dan inikan lebih,,,

petugas : iya saya tau maksudmu tapi persayatannya begitu.

saya : terus masalah nomer ijazah gimana?
(saya tanya lagi soal nomer ijasah yang keliru)

petugas : udah gak usah kamu pikirin ini urus dulu sertifikatmu. saya tunggu sampai hari kamis.

saya : ya, ( tanpa banyak cincong gan)

petugas memberikan surat untuk ditanda-tangani, bahwa kurang persyaratannya. dan suruh pagi-pagi sekali datangnya.
dengan kecewa saya meninggalkan kantor gan, langsung ke terminal uuntuk cus pulang ke madiun.(sekitar pukul 17.00)

dari sekian hal konyol tersebut ada juga gan yang asik,, pasti agan-agan taulah cowok gimana,,hehehe,,,
ya betull..ngeliat cewek-cewek cantik,,hehehehee,,,
yang favorit ane yang pakai baju merah yang sedikit berkumis gan, kalau ane pandang sok senyum dan jual mahal gitu..hehee... ada juga gan yang lumayan oke.. ngelirik kalau di lirik senyum sambil malu malu buang muka gitu,,,heheee...

udah gitu aja gan ceritanya. takut kependekan emoticon-Ngakak
maaf bila ada kata-kata yang kurang berkenan. emoticon-Sorry

untuk penampaknnya update selanjutnya ya gan,

sampai jumpa di thread selanjunya gan emoticon-Smilie

Semoga indonesia lebih maju deh
0
2K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama