killzkoAvatar border
TS
killzko
Novel Detektif Buatan Saya ...! Part 6
Halo semua nya salam sore emoticon-Cool
ane akan ngelanjutin Cerita TS tentang Detektif pratama emoticon-Cool

sedikit ringkasan kali ini pratama akan menemui kasus berdarah di sekolahnya

Mau baca yang lainya emoticon-Request

Spoiler for Part 1,2,3,4,5:

Halo semua namaku pratama aku berumur 17 tahun, setelah aku membantu pak budi memecahkan kasus di reuni teman se les karatenya aku menjalani kehidupan biasa kembali sekolah seperti biasa aku mempunyai seorang sahabat karib namanya adalah Haikal dia teman sejak jaman TK sampai sekarang aku senang sekali ketika bersama dia, pada suatu hari sekolah kami mengadakan Teater drama tentang putri tidur, drama itu dilakukan di aula sekolah pada sore hari, sebenarnya aku tidak berniat melihat ini karena aku sudah capek sekali, tetapi karena diajak oleh haikal dan beberapa teman lain
1. serina perempuan dia menyukai aku
2. tiara perempuan dia menyukai haikal dan membenciku
3.gembul (bayu) dia maniak game aku senang bergaul denganya dapat wawasan banyak
4. alan dia maniak kartun aku tidak suka denganya karena semuanya tentang kartun

aku terpaksa melihat teater drama itu karena didesak oleh haikal dan lainya akhirnya dengan berat hati aku datang ke aula sekolah pada sore hari, diluar dugaanku disana ternyata ramai sekali dan anggota ekstrakulikuler teater berjualan minuman dan makanan, aku mencari kawan-kawanku aku bertemu mereka, semuanya memakai kaos casual kecuali haikal dan tiara mereka memakai jaket, setelah mendapat tempat duduk aku melihat mantan pacar haikal berjualan di stand minuman, haikal langsung menawari kami minuman aku memesan : Es kopi
serina memesan :Es kopi
Tiara memesan : Es teh
alan dan gembul memesan : Air Putih dingin
di aula kami terpasang AC, dan ketika kurang beberapa menit drama dimulai haikal datang membawa minuman kami, dia kutanya "kal kau minum apa?" dia menjawab "Aku Es teh" sambil tersenyum, setelah itu lampu tiba-tiba mati dan ada pemberitahuan "DRAMA SEGERA DIMULAI", dengan bosanya aku melihat drama itu tetapi ketika di pertengahan drama ada teriakan "KYAAAAAA" dan itu adalah suara tiara, kami semua kaget lampu dinyalakan
dan kami menemukan bahwa tiara sudah berbaring tanpa nyawa, haikal langsung mendekat sambil menangis, aku menahanya dan berkata "dia sudah mati terlihat dari pupilnya" haikal berteriak "MEMANGNYA KAU SIAPA? MENGAPA KAU TAU DIA SUDAH MATI? DIA ITU PACARKU!!" aku kaget dan menjawab "kau pacaran dengan tiara?" haikal "IYA BENAR MENGAPA?" aku terdiam tanpa kata dan pergi untuk mencari petunjuk, semua hening polisi pun datang dan tentu saja pak budi datang karena mengetahui ini sekolahku, pak budi langsung menyapaku "Wah kebetulan sekali nak tama, tolong pecahkan kasus ini ya!" aku berpikir "untunglah pak budi sudah pulih" setelah berbasa-basi pak budi menanyakan detail kejadian, lalu aku menceritakan semua detail ceritanya, kami semua pergi keluar karena disuruh oleh polisi, tak disangka-sangka hujan terjadi, haikal di tengah deru hujan menatap awan dan berkata "Mungkinkah ini tangisan untuk kematian pacarku? dunia apakah kau sedih kehilangan tiara?" tanpa mengiharukan perkataan nya aku menariknya ke bawah atap dan menanyai nya mengapa di tengah deru hujan tidak memakai tudung padhaal biasanya kau memakai tudung terus dia menjawab dengan keras "SUKA-SUKA AKU MENGAPA KAU MENCERAMAHIKU?" aku terdiam karena akupun tau karena perasaanya terguncang, setelah kejadian itu pak budi memanggil ku untuk kedalam dan menceritakan semuanya di gelas tiara ada racunya tetapi di gelas yang tinggal setengah milik temanmu itu tidak terdapat racun, pak budi berkata "Menurut dugaanku pelakunya adalah temanmu itu" aku berkata "tidak mungkin karena korban mengambil gelasnya secara acak dan haikal tidak mungkin tau mana yang akan diambil oleh tiara" pak budi "oh iya benar juga ya", aku menyelidiki semuanya dimulai dari ruang teater dan stand penjualan aku bertanya pada mantan pacar haikal "kamu sudah tau kalau haikal sudah pacaran dengan tiara?" mantan pacarnya mengangguk dan berkata "tentu saja aku tau dia itu playboy pacarnya banyak sekali" aku baru tau dan kaget sekali, aku bertanya lagi "apa kau melihat haikal melakukan gerak-gerik aneh ketika mengambil minuman yang prasmanan ini?" mantan pacarnya menjawab "kurasa tidak, tetapi sebelum mengambil minuman dia pergi ke toilet lalu baru mengambil minuman dan ketika mengambil es batu agak lama" aku menjawab "ke toilet? baiklah terima kasih atas infonya" aku langsung menuju ke toilet dan disana tidak ada apapun yang mencurigakan, setelah itu aku kembali ke aula pak budi langsung menanyai ku, dia tetap bersikeras bahwa haikal lah pelakunya,pak budi berkata "aku sudah tau dia pasti dia gerak-geriknya berbeda dari yang lainya" kata-kata pak budi seperti memberi tahuku pelakunya, aku tersenyum dan berkata "pak tolong panggil semuanya kesini karena kasus ini sudah berhasil kupecahkan" pak budi berteriak "HAH? sudah?" dia memanggil anak buahnya untuk memanggil semuanya.setelah semuanya masuk aku tertawa kecil "hahaha, kau pintar sekali bagaimana kau membuat trik ini?" kataku sambil menunjuk ke haikal. haikal langsung membantah "Apa maksudnya ma?" aku langsung berkata "YA KAULAH PELAKUNYA" semuanya tercengang dan kaget, tidak ada yang berkata-kata lagi setelah aku bicara seperti itu, haikal berkata "bagaimana bisa? mengapa aku harus membunuh pacarku sendiri? bagaimana caranya" sambil wajah mengejek, aku tersenyum kecil dan bicara "Ya kau memang hebat sekali aku hampir tidak menyadarinya" haikal "sudah jangan banyak bicara bagaimana cara aku melakukanya?" aku langsung berkata dengan cepat "pertama kau menuju ke toilet untuk menyiapkan racun kedua kau mencari es batu yang lubangnya kecil supaya racun tetap masuk di situ,ketiga kau memberikan semua racun ke gelasnya dan karena suhu udara dingin pasti tidak akan ada yang langsung menghabiskan minumanya, karena tidak langsung menghabiskan minumanya tentu saja es batu meleleh dan membuat racun tercampur dalam minuman dan terakhir mengapa di gelas tidak teracuni karena sebelum kau meminumnya kau mengambil es batu dan menaruhnya di TUDUNG jaket mu kau pintar sekali memberikan minuman beberapa menit sebelum drama dimulai itu membuat mu tidak terlihat karena lampu dimatikan" haikal terdiam tanpa kata wajahnya terlihat ceman dan mengeluarkan banyak keringat. aku berkata "Mengapa kau melakukan ini?" haikal menjawab "di-dia memintaku menikahinya karena dia hamil!" semuanya didalam aula kaget termasuk aku. haikal melanjutkan "dia kusurh aborsi tetapi tidak mau karena aku tidak mau repot aku membunuhnya" aku berteriak sambil menarik kerah dahinya "MENGAPA KAU MELAKUKAN INI? KAU ITU SAHABAT KU. AKU SEBENARNYA TIDAK TEGA MEMECAHKAN KASUS YANG DIBUAT OLEH TEMANKU INI" haikal diam tanpa kata sampai akhirnya dibawa oleh polisi, aku juga shock pak budi cuma menyalami ku dan pergi.

Yo gimana cerita TS emoticon-Cool
cerita original dari TS emoticon-Cool
kali ini panjang semoga tidak malas baca ya emoticon-Matabelo

TS tidak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.4K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan