Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andymxAvatar border
TS
andymx
Kecewa dengan service Aftersales smartphone Lenovo
Jadi begini ceritanya, saya membeli smartphone Lenovo tipe A800 di gerai Okeshop S.parman 56 Malang tanggal 29-04-2013, saya cukup puas dengan fitur fitur yang tersedia hingga pada tanggal 20-07-2013 smartphone saya bermasalah yaitu slot sim card 1 tidak dapat merespon, karena smartphone saya masih dalam masa garansi saya bawa ke service center Lenovo yang ada di buku garansi tanggal 23-07-2013, karena saya stay di jakarta saat itu saya bawa ke gedung skybee one kebon sirih kav 63 di dalam ada comtech service center, nah di dalam saya langsung klaim ke Customer Service yang bertugas & klaim saya pun diterima, sang CS berkata kepada saya kalau estimasi Pengerjaan paling lama 1bulan jam kerja, yaudah saya setujui deh, dan hingga saatnya masa 1 bulan tiba, saya menelepon ke CS tentang status smarphone saya, jawabannya "maaf sparepartnya belum datang pak jadi menunggu lagi", hampir setiap hari saya menghubungi CS mendapat jawaban yang sama, intinya status smarphone saya tidak lebih dari 1%, hingga sekarang kejelasan status smarphone saya tidak jelas karena nomor telp CS setiap saya hubungi selalu di reject / tidak dijawab hanya ada suara mesin.

Yang saya keluhkan dimanakah konsistensi Pihak smartphone Lenovo dalam hal aftersales nya, estimasi 1 bulan dan sekarang hampir 2 bulan masih tidak ada kejelasan?. Selain itu banyak surat pembaca / surat terbuka tentang keluhan yang serupa dengan saya di berbagai forum media yang ditujukan kepada lenovo tapi tidak ada peningkatan kualitas aftersales nya, dalam hal ini saya konsumen selain rugi waktu, pikiran & pulsa yang dihabiskan untuk menelepon CS selalu di reject.

Saya sempat meminta tukar unit tapi pihak service center Lenovo mengatakan kalau disana hanya untuk servis saja.

Dan ini ada beberapa bukti kalau kisah saya bukan Hoax:

Spoiler for surat servis:

Spoiler for kwitansi pembelian:

semoga ada pihak lenovo yang merespon emoticon-Smilie

UPDATE

Update 23/09/2013 tadi jam 2 siang an, ane telepon ke pihak SC nya gan, sparepart untuk handphone ane baru tiba & handphone ane masih dalap proses pengerjaan gan, entah ini ada kemajuan atau sekedar pemberi harapan palsu agar konsumer tenang & hari ini genap HP ane 2 bulan di SC gan emoticon-Frown, rencana hari kamis ane mau datangin ke SC comtech di kebon sirih jakarta

update tanggal 25/09/2013
akhirnya hape ane dinyatakan selesai gan di service, ane di sms sama orang Sc nya, dan ternyata hp ane ganti mesin & imei . untung aja garansi kebayangkalo bayar emoticon-Takut (S)

Spoiler for sms dari SC:

Spoiler for Ganti IMEI:

Spoiler for Markas Service Centernya Direnov:

Spoiler for handphone nya gan:

Akhirnya setelah penantian 2 bulan & ane telepon SC hampir tiap hari minta kejelasan selesai juga gan, makasih buat agan agan yang udah mampir ke thread minimalis ane & buat yang masih menunggu handphone nya semoga ga lama lagi gan hape nya selesai.

Semoga Ada pihak lenovo yang lihat thread & komen di sini ya, kasihan konsumen harus menunggu dengan sparepart yang ga selalu ready stock emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh andymx 26-09-2013 06:28
0
21.3K
60
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan